rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
велозапчасти оптом в москве
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

В Петербурге представят инновационные технологии строительства мостов

Мосты, тоннели, дорожные развязки – эти и другие элементы транспортной инфраструктуры играют важную роль в развитии городов и их связи друг с другом. Специалисты в области информационных технологий уделяют вопросу разработки программных решений для инфраструктуры пристальное внимание. О появлении новых технологий в области мостостроения, особенностях их использования, а также планах строительства новых объектов в стране расскажут руководители проектных мостостроительных институтов России на конференции «Новые технологии в мостостроении: XXI век – век высоких скоростей».

Международная конференция «Новые технологии в мостостроении: XXI век – век высоких скоростей» состоится 29 апреля на территории Петербургского государственного университета путей сообщения (кафедра «Мосты»). Ежегодно мероприятие собирает на своей площадке специалистов крупнейших проектных институтов России, многие из которых в свое время учились в ПГУПС, и сейчас в стенах родного ВУЗа выращивают для своих предприятий новые квалифицированные кадры.

В рамках программы мероприятия с двумя докладами выступит Леонид Дьяченко (кафедра «Мосты» ПГУПС). Его первый доклад будет посвящен специальным возможностям RM Bridge – программного комплекса для проектирования, строительства и эксплуатации мостов. Программа широко используется во всем мире, например, именно с ее помощью были созданы мост Сутонг в Китае и мост Шейха Зайеда в Абу Даби.

В своем докладе Леонид Дьяченко расскажет о специальных возможностях RM Bridge с учетом специфики подходов к проектированию в России. RM BRidge значительно отличается от других продуктов и имеет целый ряд неоспоримых преимуществ и дополнительных возможностей. Прежде всего, программа обращает на себя внимание качественной проработкой основных решающих модулей. Подпрограммы нелинейного статического анализа, устойчивости, линейной и нелинейной динамики работают весьма надёжно, как правило, дают достоверные результаты и вызывают высокую степень доверия.

Одной из основных специальных возможностей программы является сквозная параметризация исходных данных для создания конечно-элементных расчётных моделей. Практически любая численная величина, характеризующая модель, может быть объявлена параметром. При изменении значения параметра модель перестраивается автоматически, не требуя от пользователя затрат труда.

Во втором докладе «Динамические расчеты сооружений на ВСМ с использованием программы RM Bridge» Леонид Дьяченко поделится опытом и особенностями использования программы RM Bridge при проведении расчетов сооружений на высокоскоростных магистралях. Сейчас этому вопросу уделяют большое внимание на федеральном уровне, так как строительство современных транспортных развязок в масштабах всего государства невозможно без внедрения инновационных инструментов. В частности, на конференции выступят Яхшиев Э.Т. (ТашИИТ) с докладом «ВСМ в Узбекистане», Петров А.П. (ОАО Ленгипротранс) с докладом «Мосты на ВСМ-2 «Москва–Казань», Богданов Г.И., Смирнов В.Н. (ПГУПС) с докладом «Проект СТУ для проектирования мостов на ВСМ-2 Москва–Казань».

Также в рамках программы будут представлены доклады Кондратова В.В. (ООО «Мостовые сооружения и путь») «Особенности работы мостов в условиях высокоскоростного движения поездов», Зайцева А.А. (ПГУПС) «Поезда на магнитной подушке (Маглев): состояние вопроса, проблемы, пути решения», Карапетова Э.С. (ПГУПС) «Двухуровневые транспортные развязки на высокоскоростных магистралях» и другие.

Эксперты отмечают, что проведение подобных мероприятий благоприятно сказывается на развитии всей области информационных технологий в целом, так как содействует прямому диалогу разработчику новых технологий и пользователей их продуктов. А организация конференции на базе одного из ведущих ВУЗов Петербурга положительно влияет на обучение будущих специалистов. Совмещение теоретических знаний и практических навыков – лучшая формула для подготовки квалифицированных кадров для отечественной экономики.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО

Ключевые слова: cad cam системы, plm, cad, pdm, cam, plm системы, pdm системы, сапр

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода