rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

HP и Foxconn создают совместное предприятие по выпуску серверов нового типа, предназначенных для сервис-провайдеров

HP и Foxconn объявляют о заключении соглашения о создании совместного предприятия, которое будет выпускать линейку серверов, оптимизированных для облаков и предназначенных специально для сервис-провайдеров.

Как прогнозируют в IDC, по мере расширения своих облачных систем сервис-провайдеры продолжат поиск новых способов повышения быстродействия и снижения затрат, а также замену традиционных моделей предоставления хостинга в виде сервиса на облачные механизмы доставки (инфраструктура в виде сервиса). Это приведет к колоссальному росту числа серверов, применяемых для хостинга (прогнозируемый среднегодовой прирост на период с 2013 до 2018 года составляет 15–20%).(1) 

В связи с новыми требованиями, предъявляемыми к облачным вычислениям, изыскиваются новые подходы и к проектированию серверов, которые опираются на опыт создания решений для облаков, быструю обратную связь с заказчиками и массовое производство. На протяжении уже нескольких десятилетий взаимоотношения между Foxconn и HP основывались на совместной деятельности по выпуску инновационных серверов и решений, а сегодняшний анонс укрепляет это партнерство. Превосходно налаженная цепочка поставок Foxconn, лидерство HP в области серверов, а также высокое качество сервисного обслуживания и технической поддержки создают все предпосылки для успешного предложения новых вычислительных платформ мирового уровня — высокоплотных, простых в управлении, экономически эффективных решений. 

Новая линейка продуктов будет оптимизирована для вычислительных нужд крупнейших сервис-провайдеров: ее будут отличать низкая общая стоимость владения, высокая масштабируемость и качественная техническая поддержка. Новая линейка станет дополнением к серверам HP семейства ProLiant, включая Moonshot. 

«Непрекращающийся рост потребностей в вычислительных мощностях заставляет наших заказчиков и партнеров переходить на ИТ нового стиля, которым нужны специализированные, обширные горизонтально масштабируемые системы, — отметила Мег Уитман (Meg Whitman), президент и генеральный директор HP. — В данном партнерстве отражено обновление бизнес-модели нашего серверного направления. Опыт Focxonn в сфере проектирования и массового производства систем в сочетании с лидерством HP в области вычислительных систем и сервисов позволит нам предложить революционное инфраструктурное решение». 

«Облачные вычисления радикально меняют всю цепочку поставок серверного рынка, поскольку заказчики предъявляют новые требования к проектированию. Им необходимы решения, ориентированные на получение прибыли, а также глобальные производственные мощности, — подчеркивает Терри Гоу (Terry Gou), основатель и председатель правления Foxconn. — Вместе с HP мы используем возможность проведения преобразований, открывшуюся благодаря росту облачного рынка, и предоставим ценное во всех отношениях решение. Это будет способствовать укреплению нашего мирового лидерства в области проектирования и производства. 

Расценки и доступность

Стратегическое коммерческое соглашение о создании совместного предприятия HP и Foxconn без участия капитала начала действовать с 1 мая. Подробная информация о расценках и доступности будет опубликована позже.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: оборудование, HP

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода