rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

ПМЭФ: Cisco и Правительство Ульяновской области подписали соглашение о намерениях

Компания Cisco стала партнером Правительства Ульяновской области в вопросах формирования основ информационного общества и внедрения информационных и коммуникационных технологий в регионе. 22 мая в рамках ПМЭФ сторонами было подписано соглашение о намерениях.

Ключевыми в подписанном документе стали вопросы разработки концепции создания в Ульяновской области цифровых и безопасных городов и развития локального технопарка в сфере высоких технологий (IT-парк). Компания Cisco реализует проекты в области «умных» и подключенных сообществ (Smart+Connected Communities, S+CC) во многих странах мира, включая Голландию, Индию, Испанию, Канаду, Португалию, США, Францию и Южную Корею. Улучшить экологическую стабильность и стимулировать устойчивое социально-экономическое развитие позволяют ИТ-решения, лежащие в основе инфраструктуры таких городов.

В соответствии с заключенным соглашением изучением опыта и проектов Cisco, направленных на развитие высокоинтеллектуального общества, организацию эффективных систем государственного управления, здравоохранения, общественной безопасности, а также экономики и бизнеса, займется рабочая группа, сформированная Правительством Ульяновской области и компанией Cisco.

Партнерство Cisco с Правительством Ульяновской области предполагает также сотрудничество в сфере образования. Стороны разработают программы, направленные на повышение качества ИТ-образования, увеличение числа квалифицированных ИТ-специалистов и преподавателей ИКТ-дисциплин.

Документ предусматривает также изучение возможных вариантов финансирования проектов по модернизации инфокоммуникационной инфраструктуры Ульяновской области с использованием финансовых продуктов ООО «Сиско Кэпитал СНГ» (подразделение Cisco Capital – дочерней компании Cisco, специализирующейся на предоставлении услуг финансирования для заказчиков и партнеров Cisco по всему миру ).

Уместно напомнить, что в апреле 2014 года схожее соглашение было заключено с Правительством Нижегородской области . Кроме того, в прошлом году компания Cisco подписала с Правительством Санкт-Петербурга меморандум о взаимопонимании, направленный на дальнейшее укрепление стратегического партнерства в области развития и внедрения информационных и коммуникационных технологий (ИКТ) на территории северной столицы РФ , и заключила соглашение о намерениях по сотрудничеству в области развития информационных и коммуникационных технологий с ОАО «Корпорация развития Калининградской области» .

В работе восемнадцатого Международного экономического форума в Санкт-Петербурге принимает участие делегация компании Cisco в составе генерального директора ООО «Сиско Системс» Бернадетт Уайтмэн (Bernadette Wightman), управляющего директора Cisco в России/СНГ Сергея Черноволенко, директора Cisco по взаимодействию с органами государственной власти РФ Михаила Пахомова и директора Cisco по взаимодействию с Фондом «Сколково» Андрея Зюзина.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: ПМЭФ, Cisco, ульяновск

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода