rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Транзас» оснастил новейшими средствами обучения тренажерный центр Морского Института Wavelink (Сингапур)

Морской Институт Wavelink (Wavelink Maritime Institute), являющийся учебным подразделением Сингапурского Союза Морских Офицеров (Singapore Maritime Officers' Union – SMOU), открыл новый тренажерный центр, оснащенный тренажерами «Транзаса». Центр стал одним из первых морских институтов в Сингапуре, разместившим на своей территории сразу четыре различных типа тренажеров.

Тренажерный центр стоимостью 3 млн. долл. США включает в себя класс из 16 рабочих станций для обучения работе с ЭКНИС и грузобалластным операциям (LCHS). На главном мостике с визуализацией 240° и втором мостике с визуализацией 120° установлено программное обеспечение навигационного тренажера NTPRO 5000 «Транзаса» последней версии, которое будет использоваться для обучения управлению судами и сертификации офицеров. Класс тренажера машинного отделения (ERS) состоит из 20 рабочих станций с программным обеспечением тренажера машинного отделения ERS 5000 разработки «Транзаса» и предназначен для обучения судовых механиков.

Новый тренажерный центр будет способствовать более эффективному обучению морских курсантов и офицеров за счет отработки необходимых навыков в очень близких к реальным условиях в полном соответствии с международными стандартами. Оснащение центра современными тренажерами – это еще один шаг Сингапурского Союза Морских Офицеров к стимулированию молодежи к получению морских специальностей и дальнейшей карьере в этой области. Тренажеры повысят качество обучения и обеспечат конкурентоспособность выпускников Морского института на рынке труда.

Генеральный секретарь SMOU Мэри Лью отметила во время церемонии открытия центра: «Обычно качество морских навыков основано на долгосрочном обучении, т.е. чем дольше работаешь на судне, тем более опытным ты становишься. Теперь же тренажерное обучение позволяет улучшить эти навыки в благоприятной среде без рисков, возможных на борту. Это беспроигрышный вариант как для обучающихся, так и для судоходных компаний».

Андрей Ситков, директор направления морских тренажеров Transas Marine (Входит в Группу «Транзас») прокомментировал: «"Транзас" гордится тем, что SMOU выбрал именно наши тренажеры. Мы уверены, что качество тренажерных решений "Транзаса" внесет свой вклад в задачу привлечения молодых сингапурцев в морскую отрасль и в результате приведет к повышению безопасности мореплавания».

Wavelink Maritime Institute – учебное подразделение Сингапурского Союза Морских Офицеров (SMOU), первой профессиональной организации, предназначенной для обеспечения надежных, доступных и эффективных услуг в морской и судоходной индустрии Сингапура, в частности, участникам коллективного трудового договора с Союзом и его членами.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: оборудование, транзас

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода