Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n166177/


     
 

Dassault Systèmes примет участие в праздновании юбилея высадки союзных войск в Нормандии

06.06.2014 09:01
6 июня во Франции отметят 70-летие Дня Д – события, открывшего в 1944 году второй фронт. Президент Франции Франсуа Олланд пригласил на торжества более десятка глав стран-участниц войны, включая президента РФ Владимира Путина, президента США Барака Обаму и канцлера Германии Ангелу Меркель.

Для празднования юбилея высадки союзных войск в Нормандии главы государств приедут 6 июня на торжественную церемонию на пляже «Сорд», где отдадут дань уважения 177 бойцам отряда Киффера — единственным французам, участвовавшим в действиях сухопутных войск в День Д бок о бок с британскими товарищами. 

Крупная французская компания Dassault Systèmes также примет участие в торжестве. У входа в Международный пресс-центр на месте празднований Дня Д, посетители смогут ознакомиться с центром виртуальной реальности Dassault Systèmes, созданным благодаря программе «Passion for Innovation» («Страсть к инновациям»), традиционно поддерживающей инновационные проекты, предоставляя программное 3D-обеспечение, обучение и экспертную поддержку.

В центре виртуальной реальности можно будет погрузиться в воссозданные в виртуальной реальности события союзной высадки и прочувствовать эффект присутствия. Создатели центра совместили воедино искусство, технологию и историю для сохранения наследия и памяти о важнейших страницах истории. 

В честь юбилея компания Dassault Systèmes также подготовила документальный 3D-фильм "День "Д" /D-Day/ о Нормандской десантной операции. Фильм воссоздаст ее наиболее яркие события и станет настоящим прорывом в сфере современных технологий. В картине "День "Д" авторы рассказывают обо всех этапах планирования, подготовки и осуществления масштабной операции, в которой принимали участие более 3 миллионов человек. В день празднования 70-летия высадки в Нормандии в Кане, одном из главных городов Нормандии, состоится торжественный показ ленты. 

При подготовке фильма и центра виртуальной реальности, французским специалистам удалось мастерски воссоздать не только укрепления и военную форму, но также модели военной техники, которая не дошла до наших дней. Например, зрители смогут увидеть планеры CG-4A из дерева и ткани. За время Второй мировой войны их было создано 14 тыс., но ни один не дошел до наших дней. На экране также появятся десантные катера из дерева LCVP, которые использовались для перевозки солдат на места военных действий и которые также не сохранились. 

В этом году традиционное празднование высадки союзных войск в Нижней Нормандии приобретает особенно большие масштабы. В рамках празднования великой годовщины в последний раз соберутся многочисленные хранители «живых воспоминаний», непосредственные участники высадки.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web