rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Pexip представит новую версию Pexip Infinity на InfoComm

Компания Pexip продемонстрирует шестую версию программной виртуализированной и распределенной многоточечной инфраструктуры видеосвязи Pexip Infinity на выставке InfoComm-2014, которая пройдет 18-20 июня в Лос-Анджелесе. Обновления в шестой версии Pexip Infinity ориентированы на сервис-провайдеров и государственные службы, а также обеспечивают еще более тесную интеграцию с Microsoft Lync.

«Microsoft Lync – одно из самых популярных средств совместной работы, которое используют более чем 60% предприятий по всему миру, – комментирует Хакон Дале (Håkon Dahle) технический директор компании Pexip. – Новая версия Pexip Infinity обеспечивает полную совместимость с Microsoft Lync 2010, 2013 и Lync Online/Office 365 и поддерживает такие технологии Microsoft, как RTVideo, SVC и RDP. Теперь компании могут с легкостью проводить дистанционные встречи, обмениваться данными и презентациями, используя любое устройство видеоконференцсвязи, клиент Lync или браузер, поддерживающий WebRTC».

Описание новых возможностей платформы Pexip Infinity:

Информация о доступности виртуальных переговорных. Если виртуальные переговорные комнаты Pexip доступны для подключения, они помечаются зеленым цветом в списке контактов Lync.

Настраиваемый аватар. В дополнение к статусу присутствия, доступному в среде Lync, конференции Pexip также передают аватар, который отображается в списке контактов пользователей Lync на месте личной картинки. Это изображение можно брендировать для каждой отдельной конференции (виртуальной переговорной комнаты). Например, в качестве аватара можно использовать логотип компании или любую другую подходящую эмблему.

Ограничение количества участников конференции. По просьбе многих сервис-провайдеров и корпоративных клиентов, реализована возможность настраивать для каждой виртуальной переговорной комнаты (конференции) максимальное количество одновременно подключенных участников, что позволит предотвратить превышение запланированных ресурсов.

SNMP v3. Весь трафик SNMP может быть зашифрован, а доступ – защищен аутентификацией. Это важно для отраслей, особенно требовательных к безопасности, включая финансовые организации, государственный сектор и сервис-провайдеров.

Интеграция AD/LDAP. Использование AD или LDAP позволяет обеспечить разные уровни административного доступа. Это дает возможность задать сложность пароля, окончание срока действия, обеспечить автоматическое создание/удаление учетной записи и использовать единый сетевой пароль, действующий на других устройствах.

Аутентификация, основанная на роли. Для каждого администратора может быть задан свой уровень прав доступа к узлу управления на основании ролей в AD или LDAP (полные права, права только для чтения, без доступа). Например, один из администраторов имеет право менять все настройки и разворачивать новые узлы конференций, а другой может только управлять активными конференциями. Также появляется возможность отслеживать по логам действия отдельных администраторов.

События платформы. Функция «Сообщить администраторам, если…» работает в режиме единого экрана и своевременно информирует администраторов, если на платформе происходит какое-либо событие. Это позволяет быстрее обнаруживать и устранять возникающие проблемы и осуществлять проактивное обслуживание. Такие события могут быть связаны, например, с окончанием действия лицензии, перезапуском узла конференцсвязи, нехваткой аппаратных мощностей, и т.д.

Безопасный NTP. Использование зашифрованной сигнализации NTP для защиты синхронизации времени в безопасных средах.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО

Ключевые слова: программирование, программное обеспечение, проектирование программного обеспечения, разработка программного обеспечения, рынок программного обеспечения, разработки , разработка программ, soft, программы soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода