rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Российские SIM-карты в Крыму: счет на сотни тысяч

Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров принял участие в выездном совещании, посвященном обеспечению устойчивой работы фиксированной, мобильной и почтовой связи в Республике Крым и городе Севастополе. Совещание прошло под руководством заместителя председателя Правительства РФ Дмитрия Козака. Глава министерства заявил, что жители Крымского Федерального округа приобрели сто тысяч сим-карт в российской нумерации, при этом российские операторы активно инвестируют в развитие инфраструктуры связи и в ближайшее время территория будет обеспечена сотовой связью в стандартах 3G и LTE. Николай Никифоров также доложил о текущем состоянии инфокоммуникационной инфраструктуры в Республике Крым и городе Севастополе.

На совещании министр сообщил, что продажи российских сим-карт с номерами в коде «+7» стартовали в начале этой недели в во всех крупных торговых сетях сотовой связи на территории региона. В настоящий момент в наличии у продавцов более 1 миллиона сим-карт, которые доступны без ограничения количества продаж в одни руки. 

Он также отметил, что регион был в рекордно короткие сроки обеспечен услугами связи по высокоскоростному оптоволоконному каналу связи, включающему подводный сегмент, который имеет соединение с сетями электросвязи Российской Федерации. 

Напомним, что данный канал был запущен в эксплуатацию 25 апреля 2014 года при содействии Минкомсвязи России. Часть канала была проложена по дну Керченского пролива, при этом общая протяженность линии связи составила около 46 километров. 

В настоящий момент канал функционирует в штатном режиме в соответствии с требуемыми характеристиками. Предоставляются услуги фиксированной, сотовой связи и доступа в интернет. Уже получено около полутора тысяч заявок на подключение к каналам связи, из которых реализовано подключение уже 83 потребителей, включая территориальные органы власти и коммерческие структуры. 

Министр сообщил о том, что для обеспечения устойчивой связи на территории региона необходима организация резервного канала связи, который также будет проложен с использованием подводного сегмента. Глава Минкомсвязи России предложил включить объем финансирования данного проекта в федеральную целевую программу «Социально-экономическое развитие Крымского федерального округа до 2020 года».

Николай Никифоров сказал, что налажена регулярная доставка почтовой корреспонденции в регионе, почтой ведется выплата пенсий и социальных пособий, на отделениях реализована возможность подписки на российские печатные издания. 

Министр отметил, что имеющаяся инфраструктура почтовой связи не позволяет обеспечить бесперебойное и качественное оказание услуг почтовой связи из-за того, что на местных отделениях отсутствует автоматизация процессов и каналов связи, работа идет по бумажным технологиям, крайне изношен автопарк, требуется ремонт отделений. Глава Минкомсвязи сообщил, что необходима модернизация почты, которая также требует дополнительных бюджетных ассигнований. 

Согласно докладу, в части развития рынка средств массовой информации работа ведется по таким направлениям, как обеспечение вещания российских каналов на территории полуострова; сохранение работы кабельных операторов; обеспечение бесперебойной работы местного цифрового вещания; сохранение местных изданий, создание филиалов и организация распространения федеральных изданий. 

В ходе визита в Крым руководитель министерства также принял участие в обсуждении проекта федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Регулирование

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, сотовые операторы, мобильные операторы, операторы мобильной связи, мобильные тарифы, тарифы сотовой связи, сотовая связь тарифы, GSM, тарифы сотовые, тарифные планы, мобильники, мобильные, сотовые, сотовые новинки

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.01.2024 ИТ-2023: скорость движения вперед кратно выросла

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода