rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

3GSpeed: скорости мобильного Интернета в Петербурге выросли, а лидер - сменился

По данным сервиса 3GSpeed, за последний год средняя скорость мобильного Интернета в сетях всех операторов большой тройки увеличилась в 2 раза. Лидером по скорости стал Билайн: столь быстрый взлет объясняется существенными инвестициями и относительно невысоким количеством пользователей.

Как сообщают представители сервиса 3GSpeed, по итогам более 52 тыс. замеров самым быстрым сотовым оператором в городе оказался Билайн. Напомним, что ранее, год назад, лидерские позиции были за Мегафоном.

По результатам исследования в 2014 году, средняя скорость скачивания в сети Билайн составила 5,5 Мбит/сек, в сети МТС - 3,7 Мбит/сек, а в сети МегаФон - 2,9 Мбит/сек. Скорость download несколько переиграла позиции. Сеть Билайн позволяет закачивать контент на скорости 2,3 Мбит/сек, сеть МегаФон - на 1,5 Мбит/сек, а МТС - 0,6 Мбит/сек.

За год операторам удалоьс увеличить скорость скачивания. Так, Билайн увеличил этот показатель с 2,2 Мбит/сек до 5,5 Мбит/сек, МегаФон - с 2,4 Мбит/сек до 2,9 Мбит/сек, а МТС - с 1,9 Мбит/сек до 3,7 Мбит/сек. Средняя скорость загрузки с Северной столице выросал с 2,2 Мбит/сек в 2013 году до 4 Мбит/сек в текущем году.

Выход Билайна на первое место по скорости мобильного Интернета исследователи объясняют существенными инвестициями компании в свою сеть в прошлом году и ее низкой загрузкой абонентским трафиком.

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: мобильный интернет, 3G, EDGE, GPRS, 3G модем, usb модем

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода