rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Статус Xerox Art Partner присвоен первой типографии из Санкт-Петербурга

Типография«Галерея Печати» издательско-полиграфического комплекса«НП-Принт» стала второй компанией, получившей новый партнёрский статусXerox Art Partner. Этот статус присваивается компаниям, сотрудничающим сXerox в области авторской фотографии и изобразительного искусства.

Компания «Галерея Печати» работает с 2010 года и является новым проектом издательско-полиграфического комплекса «НП-Принт». Типография, в которой была установлена первая в России ЦПМ Xerox Color 1000, предлагает заказчикам качество печати, соответствующее европейским стандартам ISO 12647-7 и ISO 12647-8, а в 2000 г. «Галерея Печати» одной из первых в России получила сертификат GretagMacbeth по сквозному управлению цветом. 

«Галерея Печати» активно работает на рынке изобразительного искусства и фотографии, сотрудничает с ведущими музеями, театрами, галереями и фотографами, в число которых входят Эрмитаж, Третьяковская галерея, Русский музей и Мариинский театр. «Галерея Печати» производит для своих клиентов художественные книги и альбомы высокого качества, при этом в настоящее время художественная полиграфическая продукция составляет более половины от общего объёма печати в компании. Типография готовится к открытию собственного галерейного пространства, предназначенного для проведения выставок и семинаров для художников, архитекторов, фотографов и дизайнеров. 

Присуждение статуса Xerox Art Partner позволит «Галерее Печати» и Xerox поднять сотрудничество в области производства художественной полиграфической продукции на новый уровень. 

«Художественная полиграфия – перспективный рынок с точки зрения цифровой печати. Решения Xerox позволяют создавать высококачественные индивидуальные продукты для этого сегмента, и некоторые типографии, среди которых «Галерея Печати», уже с успехом развиваются на этом рынке, и чтобы поддерживать такие компании, мы создали программу Xerox Art Partner, – комментирует Дмитрий Мокин, менеджер по отраслевому маркетингу компании Xerox Россия. - Мы надеемся, что участие в программе Xerox Art Partner поможет «Галерее Печати» укрепить свои позиции в сегменте производства высококачественных книг и альбомов для учреждений культуры и фотохудожников». 

«Присуждение нашей компании статуса Xerox Art Partner – это важный шаг в сотрудничестве Xerox и «Галереи Печати». Выгодные закупочные цены, профессиональный сервис и высококачественное оборудование Xerox теперь дополняются новыми инструментами поддержки, которые открывают новые горизонты в развитии нашего бизнеса на таком требовательном рынке как художественная полиграфия, – комментирует Эскин Михаил, генеральный директор компании "Галерея Печати". 

Первой организацией, получившей статус Xerox Art Partner, стал продюсерский Центр современной фотографии с собственной производственной базой на Мосфильме «ПроЛаб». Статус был присвоен компании в феврале 2014 года.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: xerox

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода