rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Представители GS Nanotech вручили дипломы выпускникам БФУ им. Канта

1 июля в калининградском Кафедральном соборе прошло торжественное вручение дипломов выпускникам БФУ имени Канта. Балтийский федеральный университет в этом году окончили 2223 молодых специалиста. Представители завода GS Nanotech – технический директор Евгений Масленников и директор по персоналу Анна Филатова – приняли участие в церемонии вручения дипломов.

GS Nanotech (предприятие холдинга GS Group) и БФУ им. Канта с 2013 года сотрудничают в области подготовки кадров: в июне прошлого года в Балтийском федеральном университете состоялась первая защита диссертаций магистров Физико-технического института по магистерской программе, совместно разработанной с заводом GS Nanotech.

«Как и в прошлом году, в этом мы вручаем дипломы 17 магистрантам Физико-технического института БФУ им. Канта, у 7 из них – дипломы с отличием. – Пояснила Анна Филатова. – Завод GS Nanotech работает со многими высшими учебными заведениями в России, приглашая на стажировку и практику студентов профильных специальностей, реализуя совместные учебные программы. Я считаю, что только в плотной связке «вуз – предприятие» возможен качественный рост выпускников, владеющих не только теоретической базой, но и практическими навыками».

Совместные образовательные программы, разработанные БФУ им. Канта и заводом GS Nanotech, выгодны для обеих сторон: университет заинтересован в карьерных перспективах и успешном трудоустройстве своих выпускников, предприятие – в молодых квалифицированных сотрудниках. Подготовка кадрового резерва — одно из приоритетных направлений социальной политики холдинга GS Group, инвестора инновационного кластера «Технополис GS», в состав которого входит GS Nanotech. До 2016 года «Технополису GS» потребуются более 600 специалистов высокой квалификации. Создавая новые рабочие места на высокотехнологичных производствах, GS Group тем самым вносит свой вклад в развитие экономики региона и укрепление позиций отрасли как в России, так и за рубежом.

Выпускница магистратуры "Антенны и устройства СВЧ" Ольга Власенко еще в стенах университета получила приглашение на работу в инновационный кластер «Технополис GS». «Я очень горда тем, что меня пригласили на работу на GS Nanotech. Я вижу перспективы моей профессии и очень рада работать на одном из самых инновационных предприятий региона", – отметила Ольга. Она переехала из Калининграда в Гусев и приступила к работе на предприятии в сентябре прошлого года.

Помимо сотрудничества с БФУ им. Канта, в рамках профориентационной программы холдинга с осени 2012 года в «Технополисе GS» проходит серия экскурсий для школьников 9 и 11 классов и студентов профильных высших и средних учебных заведений Калининградской области. GS Group также расширяет сотрудничество с ведущими вузами страны.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Кадры

Ключевые слова: курсы, обучение, it обучение, университет, кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода