rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Петербуржцы переходят на LTE-гаджеты

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о росте популярности мобильных гаджетов с поддержкой технологии 4G LTE в Северо-Западном регионе. Число LTE-смартфонов, проданных в собственной рознице МТС во втором квартале 2014 года, выросло в годичном исчислении более чем в 4 раза.

Более половины LTE-смартфонов, реализованных в салонах розничной сети МТС за этот период, приходится на Санкт-Петербург и Ленинградскую область. При этом наибольший рост спроса на смартфоны с поддержкой LTE зафиксирован в Республике Коми, Псковской, Архангельской и Калининградской областях, где продажи данных устройств за год увеличились почти в десять раз. 

Самыми продаваемыми моделями LTE-гаджетов в бюджетном сегменте стали устройства МТС — смартфон МТС 978 и планшет МТС 1078. В других ценовых сегментах наиболее востребованными стали LTE-смартфоны Nokia Lumia 925 и Apple iРhone 5S. Средняя цена смартфона с поддержкой технологии 4G за год снизилась почти на 20%. 

ТОП-3 моделей LTE-смартфонов в продажах Розничной сети МТС в Санкт-Петербурге и Ленинградской области во 2 квартале 2014 года, в штучном выражении 

От 5 000 до 9 999 рублей

От 10 000 до 14999 рублей

Свыше 15 000 рублей

МТС 978

Nokia Lumia 925

Apple iРhone 5S

 

Самые популярные модели LTE-планшетов в продажах Розничной сети МТС в Санкт-Петербурге и Ленинградской области во 2 квартале 2014 года, в штучном выражении 

До 14 999 рублей

Свыше 15 000 рублей

 

МТС 1078

Apple iPad Air

 

«МТС стремится сделать современные технологии максимально доступными, поэтому мы активно развиваем сеть LTE и расширяем ассортимент оборудования с поддержкой 4G в розничной сети, в том числе за счет бюджетных моделей. Особенно популярны LTE-гаджеты в тех регионах, где уже работает сеть LTE. В этих же регионах мы видим и повышенный интерес абонентов к услугам мобильного интернета. Например, с момента запуска сети 4G МТС в Петербурге объем интернет-трафика, потребляемого нашими абонентами в Северной столице, увеличился почти в три раза и продолжает расти», — отметил директор филиала МТС «Северо-Запад» Дмитрий Рылов 

Сейчас в Розничной сети МТС представлено около 40 моделей LTE-смартфонов и планшетов ведущих производителей, а также LTE-модемы и роутеры МТС. 

Развитие сетей LTE МТС

Первая LTE-сеть МТС в Северо-Западном округе появилась в ноябре 2013 года в Псковской области, в апреле 2014 года LTE запущена в коммерческую эксплуатацию в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Сегодня выход в интернет с помощью сети 4G МТС доступен во всех районах Петербурга и его пригородах, а также более чем в 40 населенных пунктах Ленинградской области. С момента запуска сети в коммерческую эксплуатацию количество базовых станций LTE МТС в регионе увеличилось в два раза. Высокоскоростной мобильный интернет 4G также доступен абонентам МТС в Республике Коми, Архангельской, Вологодской, Мурманской областях и Великом Новгороде. 

Собственные сети LTE МТС уже действуют более чем в 35 субъектах Российской Федерации. До конца 2014 года МТС обеспечит высокоскоростным доступом в интернет в сети LTE жителей 74 регионов России, а в 2015 году охватит сетью всю населенную территорию страны.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: мобильная связь, смартфон, МТС, мтс петербург, LTE, 4G

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода