rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

i-Free объявляет о переименовании Mobile VAS & Apps Conference в Mobile Trends Forum и открывает льготную регистрацию

Компания i-Free, как организатор ежегодной международной конференции Mobile VAS & Apps Conference, объявляет о ее переименовании в Mobile Trends Forum и открывает льготную регистрацию на форум.

Международная конференция Mobile VAS & Apps Conference проводится с 2004 года в Санкт-Петербурге и заслуженно считается одной из самых значимых в Европе. В конференции ежегодно участвует около 500 ведущих экспертов и специалистов из России, СНГ и других стран мира. Это представители ключевых компаний, команд и стартапов, работающих в разных областях мобильной индустрии, а также журналисты ведущих профильных СМИ.

Компания i-Free всегда поддерживала конференцию, а в прошлом году стала ее организатором. Решение переименовать форум, принятое i-Free, отвечает требованиям времени: рынок мобильной связи стремительно меняется, в индустрии появляются новые направления, и название Mobile Trends Forum более точно отражает тематику конференции.

Некоторые изменения коснулись и концепции события. Теперь в рамках форума проводится сразу несколько мероприятий: традиционная конференция, освещающая основные тренды мобильной индустрии; Выставка мобильных проектов, где будут представлены самые интересные и перспективные продукты и услуги на базе мобильных технологий; практическая игровая секция Mobile Game Development, адресованная разработчикам и компаниям, работающим в мобильной игровой индустрии; премия Russian Mobile Awards, вручаемая с 2008 года за лучшие мобильные сервисы; networking-вечеринка i-Free Party.

Делегаты могут как принять участие во всех мероприятиях, проводимых в рамках форума, так и выбрать только те, которые кажутся им наиболее актуальными. Кроме того, теперь у тех, кто ограничен во времени, будет возможность посетить только один день конференции: программа будет составлена таким образом, чтобы делегаты могли выбрать день с наиболее подходящей для них тематикой.

Комментируя переименование конференции, Екатерина Иванова, руководитель направления i-Free Events, сказала: «Прежнее название устарело и не отвечает современным рыночным реалиям, поэтому мы решили переименовать форум и откорректировать его концепцию. Нам важно, чтобы участники мероприятия получили не только максимальную пользу, но и свободу выбора, и мы уверены, что новая концепция сделает конференцию еще интереснее. Делегатов ждет насыщенная программа, авторитетные спикеры, неформальная атмосфера и самые широкие возможности для дискуссий, личного общения, установления перспективных деловых контактов в разных странах мира».

В этом году на конференции будут обсуждаться восемь ключевых трендов мобильной индустрии:

• Мобильная игровая разработка: тренды игровой индустрии; кейсы монетизации по жанрам; аналитика в играх; дистрибуция и гео-специализация паблишинга; возможности revenue sharing от мобильных вендоров; перспективные игровые жанры и т.п.

• SMART TV. На пороге миллионной индустрии: обзор рынка, аналитика и прогнозы; есть ли доходы в отрасли и кому из участников рынка они достанутся; бизнес-модели и рекламные возможности; на что делают ставку игроки рынка Smart TV; есть ли будущее на этой площадке у игр; платформы и технологии.

• Дистрибуция с точки зрения производителей мобильных телефонов: стратегии основных игроков; встройка или собственный магазин; является ли предустановленное приложение поводом его купить; альтернативные сторы, площадки и каналы; возможности для дистрибуции.

• Новые устройства, технологии и интерфейсы: стратегии ключевых игроков; как новые девайсы создают новые рынки и какие возможности это открывает для разработчиков решений и продуктов.

• NFC-технологии: за счет чего будет зарабатывать NFC-рынок; перспективы облачных NFC; форм-фактор SE и перспективы облачных решений; инновационные NFC-сервисы.

• Операторская секция: платежные методы от сотовых операторов; использование WAP- и веб-кликов; неграмотные законы и их влияние на рынок; и др.

• Мобильные платежи: стратегии игроков в условиях ужесточения законодательства; варианты развития ситуации; эффективная удаленная идентификация пользователей.

• Мобильные проекты оффлайн-бизнеса: оптимальное использование мобильного канала; свое приложение или сторонние сервисы; актуальный контент; персонализация или мега-акции; управление полным циклом покупки; привлечение трафика в мобильное приложение и др.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО

Ключевые слова: программирование, программное обеспечение, проектирование программного обеспечения, разработка программного обеспечения, рынок программного обеспечения, разработки , разработка программ, soft, программы soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода