rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Промо-робот FURO-D говорит голосом ЦРТ

Робот-гуманоид FURO-D, представляемый компанией НавиРобот, умеет общаться с людьми при помощи голоса. Разговаривает он благодаря технологии синтеза речи, разработанной Центром речевых технологий.

Промо-робот FURO-D, единственный продукт такого технологического уровня на российском рынке, предназначен для интерактивного взаимодействия с посетителями на мероприятиях и в общественных местах: аэропортах, банках, ресторанах, торгово-развлекательных и медицинских центрах, гостиницах и офисах. Привлекательный футуристичный дизайн, анимированный аватар, приятный голос с естественными интонациями и способность поддерживать диалог на любую тему позволяют роботу не только привлекать к себе внимание, но и эффективно выполнять функции промоутеров, секретарей, консультантов и другого обслуживающего персонала, собирать маркетинговые данные и быть по-настоящему полезным.

Речевой интерфейс робота FURO-D, функционирующий на основе решения VoiceNavigator компании ЦРТ, позволил создать современную, удобную и эффективную систему голосового самообслуживания. Возможности расширять базу знаний и прорабатывать логику диалогов промо-робота делают FURO-D уникальным маркетинговым инструментом, способным активно и ненавязчиво продвигать любые продукты и услуги.

«Сотрудничество с компанией ЦРТ позволило нам вывести на российский рынок по-настоящему востребованный коммерческий продукт, поскольку естественное голосовое взаимодействие - это неотъемлемое требование, предъявляемое к современным сервисным роботам, в особенности, предназначенным для коммуникаций с людьми. Русский язык – один из наиболее сложных в плане компьютерного синтеза. Однако голоса, созданные ЦРТ, звучат действительно реалистично и способны передавать любые интонации и нюансы, что особенно важно для качественного обслуживания клиентов», - комментирует Андрей Новиков, директор по развитию компании НавиРобот.

ЦРТ более семи лет создаёт решения для построения систем голосового самообслуживания в различных сферах бизнеса. На сегодняшний день разработано семь голосов на русском языке и один на американском английском. Автоматическую обработку вызовов с помощью технологий синтеза и распознавания речи уже оценили многие крупные компании – клиенты ЦРТ. Так, на основе решения VoiceNavigator работает новый виртуальный консультант «МегаФона» Елена. Промо-роботы FURO-D компании НавиРобот – первый коммерческий продукт в области сервисной робототехники в России, в котором применены передовые речевые технологии ЦРТ.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программирование, программное обеспечение, проектирование программного обеспечения, разработка программного обеспечения, рынок программного обеспечения, разработки , разработка программ, soft, программы soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода