rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Билайн» собирает пчелинный путеводитель для детей

Социальные проекты, помогающие детской аудитории сориентироваться в современных технологиях, — привлекательная ниша для ведущих ИТ-компаний. ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») совместно с единой образовательной сетью Дневник.ру запустили интерактивный проект «Детский Интернет в помощь учебе». В рамках него разработано приложение «Вебландия», которое является аналогом интернет-портала «Вебландия», созданного вместе со специалистами Российской Детской Государственной Библиотеки.

Инициатором проекта выступил «Билайн». Основными задачами  «Вебландии» являются создание постоянно обновляющегося сервиса детской и подростковой веблиографии, построенного на ценностях позитивной информации, развивающей интерес к науке, культуре, образованию, спорту и обществу, а также создание коммуникационной среды для безопасного и плодотворного общения детей между собой, а так же детей и экспертов - библиотекарей и педагогов.

Детский Интернет «Вебландия» является активной образовательно-развлекательной онлайн площадкой с обновляющейся информацией, интерактивными зонами, где можно получать не только новые знания по предметным областям, но и отдыхать с пользой: решать головоломки, играть в игры и т.д.  Проект предназначен для школьников, родителей и педагогов по всей России, которые для ежедневных школьных задач используют ресурс Дневник.ру.

Приложение «Вебландия», расположенное на сайте Дневник.ру, доступно всем пользователям, зарегистрированным на портале. На сегодняшний день  это более 5 млн. учеников из 30 500 школ по всей России, около 700 тыс. учителей и 3 млн. родителей.

Портал «Вебландия»  www.weblandia.ru  и более 1000 его Интернет-ресурсов доступен всем пользователям Интернета.  Все ресурсы для рекомендаций отбирают специалисты «Российской детской государственной библиотеки». Каждый из них внимательно изучается с точки зрения их познавательности, полезности и безопасности. На портале «Вебландия» уже зарегистрировано несколько тысяч  пользователей.

Как пояснили в Дирекции по связям с общественностью «ВымпелКом», доступ в Интернет через приложение или через портал «Вебландия», равно как и доступ к самому приложению, а также доступ на сам портал «Вебландия»  тарифицируется согласно условиям текущего тарифного плана абонента. «Билайн» не взимает никакой дополнительной платы за доступ к самому приложению. Сервис предоставляется бесплатно.  Если в школах доступ в Интернет осуществляется на бесплатной основе, то и доступ к приложению, работа в самом приложении, а также выход  в Интернет через приложение также осуществляется бесплатно.

Проект «Вебландия» был отмечен призом ежегодной программы «Лучшие социальные проекты России», созданной в поддержку курса Правительства РФ на укрепление социальной политики на основе партнерства государства, общества и частного бизнеса.

««Билайн» поддерживает общественные инициативы, направленные на создание безопасной среды для обучения и развития детей. Считая исключительно важной задачу обеспечения безопасности детей в Интернете, компания разработала комплексную информационно – техническую программу в этом направлении и готова к сотрудничеству со всеми игроками рынка для более эффективной ее реализации. Мы убеждены, что эффективная защита детей от негативного контента в Сети – это не просто ограничение доступа к определенным сайтам и порталам, а замена их позитивной альтернативой – увлекательными, интересными и безопасными ресурсами для развития, общения и обучения.  Со своей сторон мы готовы выдвигать новые идеи, направленные на обеспечение безопасности детей в Интернете, двигаясь в интерактивную плоскость, плюс планируется вовлечение самих учителей», — прокомментировала Анна Айбашева, пресс-секретарь  «ВымпелКом».

В июне 2014 года завершился федеральный образовательный проект «Дети учат взрослых» компании МТС. В рамках конкурса учащиеся седьмых - девятых классов, пройдя предварительную подготовку со специалистами МТС показывали и объясняли родителям, какие возможности открывает мобильный Интернет, продемонстрируют его практическую пользу для решения ежедневных задач взрослых.

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Web

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, операторы мобильной связи россии, сотовые операторы, web сайт, web сервер, web страница, мобильные операторы, Билайн, Билайн Москва, тарифные планы, web-портал

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода