rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Российский вуз открыл представительство за границей

3 октября 2014 года в центре Брюсселя открылся офис Университета ИТМО (Санкт-Петербург). Создание офиса в столице Евросоюза позволит эффективнее реализовывать сотрудничество с международным научным сообществом, а потенциальные инвесторы и иностранные студенты Университета ИТМО смогут оперативно получать информацию о деятельности российского вуза. Главой европейского представительства назначен проректор по управлению изменениями Университета ИТМО Стивен Хаген.

Место для офиса было выбрано не случайно: рядом расположены Европейский парламент и Главное управление по вопросам исследований и инноваций. По мнению Стивена Хагена, открытие нового филиала послужит активному развитию научных и образовательных проектов, реализуемых совместно с зарубежными коллегами. Также это событие имеет большое значение для популяризации российского высшего образования на мировом уровне.

«ITMO goes global! – рассказывает Дарья Козлова, директор Института международного развития и партнерства Университета ИТМО. – Новый офис в Европе – это прежде всего площадка для работы наших ученых. Множество проектов, развивающихся сегодня в университете, непосредственно связаны с Европейским союзом. Поэтому вполне логично, что Университет ИТМО стал ближе к Европе, в том числе географически!».

На сегодняшний день среди партнеров Университета ИТМО более 180 зарубежных вузов, в университете функционируют 49 международных научных подразделений, каждым из которых руководят один российский и один иностранный ученый, ведутся многочисленные совместные исследования и разработки. Открытие представительства в Брюсселе стало еще одним шагом к укреплению позиций университета в международном научном сообществе.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Кадры

Ключевые слова: курсы, обучение, it обучение, университет, кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода