rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Компания "Антивирусный Центр" познакомила российский бизнес с инновационными европейскими ИТ-решениями

Компания «Антивирусный Центр» провела конференцию «Тенденции и инновации ИТ-рынка» в Северо-Западном регионе России. Мероприятие прошло 2 октября 2014 года в Санкт-Петербурге.

В этот раз конференция стала площадкой для обмена опытом и знаниями между специалистами из различных отраслей российского рынка в поисках НОВЫХ решений для защиты информации.

Угрозы эволюционируют. Злоумышленники все чаще используют нестандартные методы атак, связанные со слабыми местами в сети, которые делают их отражение практически невозможным. В этих условиях требуются новые решения, которые работают на опережение и обеспечивают защиту от неизвестных угроз и принципиально новых целевых атак.

С 1998 года - года основания, компания «Антивирусный Центр» позиционировала себя, как эксперт в антивирусной защите. Но, наращивая свои компетенции и применяя новаторские методы в работе, компания вышла из ниши антивирусов, и теперь предлагает рынку весь комплекс решений и услуг, необходимых для построения и защиты инфраструктуры.

«Мы быстро отслеживаем изменения на рынке информационной безопасности и сами предлагаем новые решения нашим заказчикам. Ежегодно мы стараемся добавлять в свой портфель инновационные решения, ранее неизвестные российскому рынку» - заявила Наталья Слободенюк, генеральный директор компании «Антивирусный Центр». В своем выступлении Наталья отметила, что за прошедший год существенно возросла роль государства в регулировании ИТ-рынка.

Так, обсуждая вопросы защиты информационного пространства России на заседании Совбеза РФ в Кремле, В.В. Путин отметил, что фиксируется постоянный рост компьютерных атак на российские информационные ресурсы. "За полгода количество атак увеличилось в разы", - констатировал президент РФ. Растет и количество преступлений, совершенных с использованием новых информационных технологий, например, незаконных проникновений в корпоративные сети банков. В ходе своего выступления президент потребовал реализовать комплекс дополнительных мер в области ИБ и отметил, что власть намерена защитить граждан от рисков, в том числе используя зарубежный опыт.

Все вышесказанное нашло отражение и в обсуждаемых вопросах на конференции «Антивирусного Центра». Информационные технологии являются важной составляющей современного бизнеса, поэтому требуется обеспечить их надежную работу и безопасность информации. Основное внимание эксперты компании «Антивирусный Центр» и европейские вендоры уделили современным тенденциям мониторинга и выявления инцидентов безопасности, а также передовым решениям, которые позволяют эффективно управлять уязвимостями, выявлять и устранять их.

Новые на российском рынке решения FlowMon презентовали представители компании-разработчика: Мартин Шибл, представитель компании InveaTech в России и Михал Бохатка, Area Manager EEMEA компании InveaTech.

FlowMon является комплексным решением для мониторинга сетей, основанных на IP потоках, и предназначен для обеспечения безотказной работы крупных информационных систем и предотвращения атак на информационные ресурсы организации. Фиксируясь на поведении устройств в сети, FlowMon позволяет реагировать на ранее неизвестные угрозы, для которых еще не существует сигнатур.

Также на конференции был представлен ряд других передовых решений, в частности, Outpost24. Запатентованные передовые технологии компании Outpost24 не имеют аналогов на рынке по спектру обнаруживаемых уязвимостей и точности сканирования.

В завершении конференции прошел круглый стол в формате «Вопрос – Ответ», на котором активно обсуждались вопросы противодействия различным внутренним и внешним угрозам и повышения общего уровня защищенности российского бизнеса на основе инновационных ИТ-решений.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность защита, информационная безопасность организации, безопасность, информационная безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода