rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Ростелеком» в Выборге: пошаговая модернизация

Телекоммуникационный оператор «Ростелеком» достиг первых результатов модернизации сети в Выборге, о которой было объявлено в сентябре текущего года. 16 октября 2014 года первый абонент был подключен к сети PON, развернутой в рамках данного проекта. Кроме того, вчера была открыта и первая бесплатная публичная Wi-Fi-зона в Выборге – на площади перед стадионом «Авангард».

Напомним, что в середине сентября текущего года «Ростелеком» объявил о том, что приступил в городе Выборг Ленинградской области к масштабной модернизации собственной телекоммуникационной сети, в рамках которой обеспечит современной волоконно-оптической инфраструктурой по технологии PON порядка 28 тыс. домохозяйств города.

«Ростелеком» в Выборге: пошаговая модернизацияПервых результатов удалось добиться уже спустя месяц. Первым абонентом, подключенным к услугам оператора по сети PON, стал Юрий Николаевич, подключивший в октябре 2014 года набор услуг Triple-play. Первый выборгский абонент, IT-специалист с большим стажем, узнав о запуске программы модернизации, сразу поспешил оставить заявку на переключение.

Юрий Николаевич поделился впечатлениям от пользования современными телеком-услугами: «Я давно хотел подключить современные услуг связи от «Ростелекома». Ведь в силу своей профессии IT-специалиста стараюсь всегда следить за новинками отрасли и с удовольствием осваиваю все возможности нового поколения услуг связи».

«Ростелеком» в Выборге: пошаговая модернизацияЮрий Островский, коммерческий директор Петербургского филиала ОАО «Ростелеком», поздравил абонента и отметил: «Мы рады, что современные услуги связи «Ростелеком», которые стали доступны жителям Выборга в результате модернизации сети, интересны как молодым людям, стремящимся внедрить современные технологии в свой обиход, так и людям старшего поколения. Услуга «Интерактивное телевидение», в частности, ориентирована на телезрителей любого возраста – в ней есть и богатый контент, и безопасность, и разнообразие дополнительных сервисов».

«Ростелеком» в Выборге: пошаговая модернизацияТакже благодаря одернизации сети стало возможным и открытие первой зоны бесплатного Wi-Fi-доступа в Интернет в Выборге. «Ростелеком» в партнерстве с Администрацией Выборгского района Ленинградской области открыл такую зону на площади перед стадионом «Авангард», где традиционно собирается выборгская молодежь.

«Ростелеком» в Выборге: пошаговая модернизация

С целью реализации телекоммуникационного решения «Ростелеком» организовал каналы передачи данных пропускной способностью до 100 Мбит.

Wi-Fi-доступ в Интернет предоставляется бесплатно и круглосуточно.

Руслан Евсеев, Директор Петербургского филиала ОАО «Ростелеком», отметил: «Wi-Fi зона в популярном месте отдыха выборжан – это первый шаг в программе по обеспечению мест досуга городской молодежи беспроводным доступом в Интернет. В партнерстве с Администрацией Выборгского района в ближайшее время мы планируем открыть еще ряд точек Wi-Fi, что сделает высокоскоростной Интернет еще более доступным для жителей Ленобласти».

 

Торжественную церемонию завершил флеш-моб: гости мероприятия совместно с выборгскими школьниками образовали «живой» знак компании и запустили в небо разноцветные воздушные шары, символизирующие открытие первой зоны свободного Wi-Fi-доступа.

 

«Ростелеком» в Выборге: пошаговая модернизация«Ростелеком» в Выборге: пошаговая модернизация«Ростелеком» в Выборге: пошаговая модернизация

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: интернет, интернет телевидение, интернет сеть, магистральная сеть, доступ в интернет, домашний интернет, широкополосный доступ, фиксированная связь, операторы фиксированной связи, рынок фиксированной связи, тарифы фиксированной связи, телефонная связь, Ростелеком, межгород, тарифы интернет, волс, телекоммуникационный оператор, МГ МН связь, междугородняя связь, магистральный канал, магистральная инфраструктура, магистральный оператор, телекоммуникационные услуги, телефония, ШПД

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода