rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Vilnius Tech Park представили лидерам индустрии на Live Mobile Congress

В Вильнюсе, столице Литвы, при поддержке администрации мэра представили планы по созданию Vilnius Tech Park, технического кампуса, не имеющего аналогов в Европе. Предполагается, что комплекс будет оборудован на одном уровне с компаниями «Кремниевой долины» в США. Работа над новым проектом начнется немедленно.

Об этом решении было объявлено в рамках популярного Live Mobile Congress, в присутствии лидеров рынка в области IT и социальных технологий. Планируемый центр расположится в одном из самых престижных районов Вильнюса. Среди компаний, которые будут там базироваться, одна из ведущих фирм в балтийском регионе StratupHighway, специализирующаяся на венчурных инвестициях Practica Capital, многообещающий проект Vinted, инвестиционная компания IMI.VC и один из мировых лидеров по разработке игр для мобильных и социальных платформ — Game Insight.

«Это уникальный проект для балтийского региона. Он будет осуществлен совместными силами городских властей, частных предпринимателей и инвесторов. Вильнюс — это не только географический центр Европы, но и дом для огромного количества профессионалов. Уверен, они смогут превратить этот парк в настоящий технологический центр Европы, региональную «Кремниевую долину». Это пространство будет наполнено не только технологиями, но и искусством, культурой, отдыхом», — заявил мэр Вильнюса Артурас Зуокас.

Медиа-компании также будут представлены здесь: от традиционных информ-агентств до игровых студий и издательств. Это укрепит образ Литвы как нового технологического производственного центра. На территории кампуса также будет размещен коммуникационный центр TEO, в котором будут доступны рабочая зона и высокоскоростной доступ к сети Интернет. Этот удивительный комплекс планируется как пространство для совместной работы, кооперации и образования. Там будут находиться зоны для отдыха, площадки для конференций, спортивные комплексы, пункт проката велосипедов и станции зарядки для электромобилей.

«С первого дня вы увидите, как лучшие предприниматели и инвесторы региона начнут собираться здесь», — говорит Дариус Жакаитис, один из инициаторов проекта.

«Мы хотим дать IT-сообществу в Вильнюсе возможность получить доступ к лучшим технологиям. Мы хотим, чтобы они могли заниматься тем, что у них получается лучше всего, чтобы они были созидательны», — отметил Кестутис Шлиужас, генеральный директор TEO и спонсор проекта.

«Недавно мы переместили часть нашего бизнеса в Литву и очень этому рады. Кампус определил наше желание увеличивать дальнейшие инвестиции. Возможно, он поможет и другим международным инвесторам пойти по нашим стопам», — сказал Игорь Мацанюк, основатель IMI.VC и председатель совета директоров Game Insight.

Vilnius Tech Park планирует привлечь три миллиона евро от частных инвесторов, чтобы создать 35 новых компаний и более 350 рабочих мест.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Финансы, Web

Ключевые слова: инновации, информационные технологии

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода