Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n173737/


     
 

Резиденты «Ингрии» AddReality, Piligrim XXI и «Компьютерная робототехника» были отмечены в номинациях конкурса GenerationS

20.10.2014 10:01
С 14 по 16 октября «Ингрия» и ее резиденты стали участниками Московского международного форума «Открытые инновации». Проекты «Актив-Нано», «Автостанкопром» «Компьютерная робототехника», «Анализатор дыхания», FreshOffice, GO+, Piligrim XXI представили свои разработки на коллективном стенде Санкт-Петербурга, в презентационных зонах Сколково и РВК.

15 октября на «Открытых инновациях» определились четыре победителя конкурса-акселератора технологических проектов GenerationS — по одному в каждом отраслевом направлении – IT, Industrial, BiotechMed и CleanTech. Ранее стало известно, что в финал конкурса прошли два резидента Бизнес-инкубатора - Piligrim XXI (IT), «Компьютерная робототехника» (Industrial). Несмотря на то, что главные призы по этим трекам достались стартапу VeeRoute и Promobot, соответственно, проекты из «Ингрии» были отмечены в отдельных номинациях.

Два проекта из ИТ-трека - AddReality и Piligrim XXI получили возможность принять участие в акселерационной программе FABERNOVEL на базе ведущего инновационного центра NUMA в Париже. Проект из Industrial трека – стартап «Компьютерная робототехника» получил целевой грант на развитие бизнеса в номинации «Умный город» от строительной компании «Мортон». Еще одним из результатов этого проекта станет возможность представить свою разработку перед инвесторами Клуба директоров по науке и инновациям.

Кроме того, все финалисты GenerationS получат гранты в размере 1 млн рублей от Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере и сертификаты от компании Deloitte на 30 консультационных часов.

По результатам GenerationS этого года около пятидесяти проектов уже вступили в переговоры с российскими венчурными инвесторами. Кроме того, несколько корпораций выразили желание в следующем году присоединиться к конкурсу в качестве организаторов и партнеров.

«Уже сегодня ряд российских корпораций видят в конкурсе GenerationS канал по поиску интересных разработок, которые могут использоваться в решении их бизнес-задач. Мы сегодня обсуждаем партнерство с несколькими компаниями, которые в следующем году планируют создавать отдельные отраслевые треки для поиска технологий», - прокомментировала Гульнара Биккулова, директор департамента инновационных рынков РВК.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web