rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Росэлектроника» представила мобильный пункт управления в чрезвычайных ситуациях

«Росэлектроника» Госкорпорации Ростех» представила новый мобильный пункт управления для дистанционного наблюдения при осуществлении охранных мероприятий в районах стихийных бедствий и техногенных катастроф и местах массового скопления людей на XVIII Международной выставке средств обеспечения безопасности государства INTERPOLITEX-2014.

Новый комплекс разработан на ОАО «ЦНИИ «Циклон» (входит в холдинг «Росэлектроника» Госкопрпорации Ростех) и монтируется на микроавтобусе или другом специальном автомобиле и, в зависимости от решаемых задач, комплектуется низкоуровневыми и/или цветными телевизионными камерами, тепловизионными камерами, средствами отображения и регистрации видеоинформации, а также средствами передачи видеоизображений по радиоканалу. 

Аппаратура видеонаблюдения на поворотном устройстве устанавливается на выдвижную мачту. Изображение от камер наблюдения передается в кабину на пульт оператора. Информация может документироваться и передаваться по закрытому радиоканалу на центральный пункт управления. Также на комплексе предусмотрена установка портативных камер (телевизионных и/или тепловизионных) с радиоканалом для ведения наблюдения при пешем передвижении. 

«Новая тепловизионная машина может использоваться МЧС в условиях лесных пожаров, а МВД – в условиях нулевой видимости. Действительно хочется обеспечить новейшими технологиями людей, которые спасают жизни граждан», – отметил генеральный директор ОАО «Росэлектроника» Андрей Зверев. 

XVIII Международная выставка средств обеспечения безопасности государства INTERPOLITEX-2014 организована в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 15 июля 2013 года № 1221-р. В выставке приняли участие 473 организации, в т.ч. 64 зарубежные компании из 19 стран: Китая, Болгарии, Израиля, Нидерландов, Швеции, Бельгии, Чехии, Германии, Италии, Индии, Тайваня, Канады, Австрии, Дании, Турции, Швейцарии, Беларуси, Сингапура и Финляндии. Это такие предприятия, как Lahoux Optics B.V. (Нидерланды), Flir Systems (Бельгия), Česká zbrojovka (Чехия), Micro Systemation (Швеция), Beth-El Industries LTD (Израиль), Wuhan Guide Infrared (Китай) и др.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, ПО, Безопасность

Ключевые слова: системы мониторинга

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода