rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Fujitsu представляет новые интегрированные системы резервного копирования для среднего бизнеса

Fujitsu выпускает решение, заметно упрощающее планирование, реализацию и эксплуатацию систем резервного копирования данных для среднего бизнеса, филиалов компаний и распределенных вычислительных центров. Решение Fujitsu Storage ETERNUS CS200c Integrated Backup Appliance выполняет полный набор функций резервного копирования и архивации. Продажи этой интегрированной системы предоставляют торговым партнерам Fujitsu новые возможности для увеличения прибыли в сегменте решений резервного копирования для среднего бизнеса.

Защита данных – важная, но очень трудоемкая задача, обязательная для организаций любого масштаба. Пренебрежение мерами безопасности может привести к краху бизнеса, потере репутации и другим, более серьезным последствиям. В то же время самостоятельный поиск необходимого оборудования и программного обеспечения, развертывание и эксплуатация разнородных продуктов для выполнения множества различных функций чреваты проблемами, особенно в организациях с распределенной структурой, ограниченным бюджетом и недостатком квалифицированных ИТ-специалистов. 

Система ETERNUS CS200c разработана с учетом всех актуальных требований, на основании 50-летнего опыта компании Fujitsu в области продуктов, услуг и решений, которые делают хранение и резервное копирование проще, надежнее и эффективнее. Она расширяет линейку систем хранения Fujitsu для бизнеса в семействе устройств для защиты данных ETERNUS CS, получивших заслуженное признание в отрасли. Fujitsu предусматривает углубленную программу обучения своих партнеров, которая позволяет успешно предлагать среднему бизнесу простые в развертывании решения для резервного копирования. 

Унифицированная система резервного копирования доступна в различных масштабируемых конфигурациях; она включает в себя сертифицированные аппаратные средства Fujitsu наряду с лидирующим на рынке программным обеспечением CommVault Simpana. Предварительная настройка всех аппаратно-программных компонентов выполняется в заводских условиях, позволяя заказчикам экономить время и деньги. Система предусматривает быструю интеграцию и настройку во всех ИТ-средах заказчиков, выполняя множество специализированных функций, для которых когда-то требовался большой парк различных решений. Благодаря этому она становится оптимальным выбором для небольших и средних компаний, а также для виртуализованных инфраструктур. 

Решение ETERNUS CS200c рассчитано на будущее развитие бизнеса и обеспечивает защиту инвестиций. Система поставляется с полным комплектом лицензий, позволяющих в любое время быстро увеличить свободную емкость, а не решать задачу, какие еще лицензии необходимо купить. Встроенное ПО Simpana предусматривает такую распространенную функцию, как дедупликация данных. Предусмотрена возможность подключения таких функций, как создание моментальных снимков, поддержка приложений и ленточных хранилищ. 

Одним из очевидных преимуществ Fujitsu является то, что компания выступает в качестве единого контактного центра по всем вопросам поддержки серверов, хранилищ данных, ПО и сервисов. Эксплуатация новой системы требует минимального технического обслуживания и привлечения специалистов Fujitsu. Заказчикам предлагаются контракты на техническое обслуживание на 1, 3 года или 5 лет, а профессиональные услуги включают в себя развертывание и аттестацию систем по поручению заказчиков.

Цитаты

Бернхард Брендвитте (Bernhard Brandwitte), вице-президент по глобальным продажам систем хранения Fujitsu

«Системы хранения Fujitsu для бизнеса позволяют любым организациям успешно распределять ресурсы для резервного копирования в любое время, без хлопот и с минимальными затратами с точки зрения скорости, пропускной способности и доступности данных – и при этом в соответствии с текущими бизнес-требованиями и установленными соглашениями об уровне обслуживания. Новая интегрированная система хранения Fujitsu ETERNUS CS200c устанавливает новые рыночные стандарты, являясь полнофункциональным сертифицированным решением в одном корпусе для среднего бизнеса и предприятий с распределенной инфраструктурой». 

Ральф Нимергуд (Ralph Nimergood), вице-президент по мировым каналам сбыта и сотрудничеству, CommVault

«Развертывая решения для управления стратегически важными данными, наши заказчики ищут гибкие системы, предусматривающие возможность выбора моделей обработки. Новая система Fujitsu уровня предприятия с комплексными функциями управления данными CommVault ускоряет окупаемость и полностью отвечает корпоративной стратегии поставки решений от партнеров, которым доверяют заказчики, в форм-факторе, который им нужен. Консолидация функций резервного копирования, архивации, поиска электронной информации и самостоятельного доступа в одной простой в использовании платформе позволяет быстро развертывать решение для управления данными, отвечающее всем бизнес-требованиям заказчиков». 

Цены и доступность

Интегрированная система резервного копирования Fujitsu ETERNUS CS200c доступна для заказа в Европе, на Ближнем Востоке, в Африке и Индии. Первые отгрузки начнутся в ноябре 2014 года, в зависимости от сроков выполнения обязательных требований по технической поддержке и квалификации персонала в регионах заказчиков. Систему можно заказать в представительствах Fujitsu или в сети ее уполномоченных дистрибуторов. Стоимость зависит от конфигурации и места продажи.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, ПО

Ключевые слова: оборудование, Fujitsu

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода