rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«ЕВРОЦЕМЕНТ груп» расширяет систему подготовки финансовой отчетности на основе Oracle Hyperion Financial Management

В международном промышленном холдинге по производству строительных материалов ЗАО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» автоматизированы процессы трансформации консолидированной финансовой отчетности в соответствии co стандартами МСФО Созданная в результате проекта система позволяет трансформировать отчетные данные входящих в холдинг предприятий из РСБУ в МСФО, формировать по всем предприятиям индивидуальную отчетность в соответствии с МСФО и передавать полученные данные в систему финансовой консолидации.

В 2011 году холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» автоматизировал процессы формирования консолидированной финансовой отчетности в соответствии с МСФО. В результате проекта была создана и успешно использовалась система на базе Oracle Hyperion Financial Management, в которой были автоматизированы процессы консолидации. В рамках развития и дальнейшей автоматизации процессов подготовки финансовой отчетности в соответствии с МСФО было принято решение о внедрении системы трансформации учетных данных. Партнером по этому проекту выступила компания AT Consulting, Oracle Platinum Partner.

Проект по автоматизации процессов трансформации отчетности стартовал в конце 2013 года. В ходе этого проекта были выполнены следующие задачи: актуализирована и документирована методология трансформации и доведения индивидуальной отчетности РСБУ до МСФО, формирования индивидуальной отчетности по МСФО; реализована модель трансформации отчетности РСБУ в МСФО; произведена интеграция с системой консолидации с помощью Oracle Hyperion Financial Data Quality Management; настроена и протестирована модель формирования индивидуальной отчетности в Oracle Hyperion Financial Management.

На данный момент финансовая консолидированная отчетность ЗАО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» формируется в новой системе, с помощью новой системы было произведено закрытие трех периодов 2014 г. В настоящее время осуществляется развитие модели консолидации и подготовки консолидированной отчетности по МСФО.

«Мы последовательно развиваем автоматизированную систему подготовки финансовой отчетности на основе Oracle Hyperion Financial Management. Уже сейчас виден эффект от данного проекта: сократилось количество ошибок от ручного ввода данных, уменьшился срок подготовки отчетности. Решение также дает возможность руководству холдинга оперативно знакомиться с информацией о консолидированном результате и деятельности наших предприятий», – комментирует Александра Кривко, руководитель отдела международной консолидированной отчетности ЗАО «ЕВРОЦЕМЕНТ групп» .

«Успех проекта во многом зависел от слаженной работы совместной команды внедрения, при этом хотелось бы отметить высокую степень участия сотрудников «ЕВРОЦЕМЕНТ груп». Мы плотно взаимодействовали со специалистами холдинга: утверждали программу развития системы у руководства, получали техническую поддержку со стороны ИТ-блока, оперативно согласовывали задачи с отделом международной консолидированной отчетности. Именно такой подход позволил снизить проектные риски и быстро внедрить необходимую функциональность», – отмечает Юлия Захарова, руководитель проекта, AT Consulting.

«Операционное совершенство становится не исключением, а нормой для предприятий практически всех отраслей. И мы рады предоставить наши лучшие решения ЗАО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп». Мы убеждены, что бизнес-платформа Oracle Hyperion станет источником конкурентных преимуществ и поступательного развития одного из крупнейших производителей цемента в мире», – сказал Артур Хамидуллин, директор департамента предпроектного консалтинга по бизнес-приложениям, Oracle СНГ

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода