rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«РУССОФТ» представил услуги российских ИТ-компаний голландским бизнесменам

Ассоциация разработчиков программного обеспечения «РУССОФТ» продолжает реализацию собственной программы продвижения услуг российских софтверных компаний на мировом рынке. Год назад «РУССОФТ» официально объявил о начале деятельности на территории Нидерландов, открыв свое представительство в Гааге. В октябре 2014 года, на базе своего гаагского офиса и при поддержке Агентства по привлечению инвестиций в Западную Голландию (WFIA), «РУССОФТ» организовал визит российских ИТ-компаний на крупнейший технологический форум Гааги - The Hague Tech.

The Hague Tech представляет собой специализированную выставку передовых технологий, оборудования и решений в области ИТ. Одним из ключевых отделений форума является конференция Smart City, в рамках которой компании представляют решения и технологии, ориентированные на создание глобальных информационных сред мегаполисов. В 2014 году участие в The Hague Tech приняли свыше 600 представителей государственного сектора, ИТ-корпораций и технологических стартапов. Цель The Hague Tech – создание комфортных условий для общения предпринимателей, заключения контрактов и формирования проектов, направленных на развитие ИТ-инфраструктуры Гааги.

Российская делегация включила восемь компаний: First Line Software, Reksoft, Lanit-Tercom, Arcadia, Kentor, специализирующиеся на разработке заказного программного обеспечения, а также компании Wiziware, Acrodis, E-ngineers, представлявшие свои готовые решения и продукты. В рамках форума российские разработчики приняли участие в бирже контактов (matchmaking) – серии целевых переговоров с потенциальными партнерами и заказчиками. На встречи с российскими разработчиками подписались сорок голландских компаний.

«Нидерланды - один из наиболее перспективных европейских рынков для российских ИТ-компаний. Мы благодарны «РУССОФТ» за поддержку и организацию участия в Hague Tech и секции Smart City. Компания First Line продемонстрировала разработанные для российских и мировых заказчиков программные решения анализа и управления муниципальными и городскими процессами: систему умного паркинга, Wi-Fi-аналитику для торговых центров, видео-мониторинг дорожного движения, - сообщил генеральный директор First Line Software Александр Поздняков.

«Нам понравился формат мероприятия, особенно матчмейкинг, прекрасно организованный, как и в предыдущие годы. Наша компания представила систему People Traffic Analysis. Некоторые из голландских коллег были очень заинтересованы в представленном решении, и мы надеемся, что эта заинтересованность перерастет в плодотворное сотрудничество. Мы будем рады принять участие в мероприятии в следующем году. Надеюсь, мы получим нашего первого голландского клиента в ближайшее время», - отметил генеральный директор Arcadia Сергей Баклан.

«На мероприятии мы презентовали не отдельные решения, а в целом компанию «Рексофт», основным направлением деятельности которой является разработка программного обеспечения для российского и западных рынков. На мой взгляд, участие в мероприятии стало полезным, так как позволяет быть в курсе актуальных тенденций на ИТ-рынке Европы, в частности, Нидерландов. Хотелось бы отметить верно выбранный организаторами формат мероприятия, который позволил нам провести переговоры с рядом инновационных компаний и укрепить деловые связи с партнерами», - заключила директор по продажам на международных рынках компании Reksoft Екатерина Забелинская.

«Участие в The Hague Tech, и в особенности в матч-мейкинговой части, было полезно. Приходили потенциальные клиенты, с реальными потребностями, это может со временем вырасти в сотрудничество. Явно чувствуется, что в Нидерландах не хватает инженеров, и это создаёт возможности в том числе и для российских компаний. На сложном политическом фоне нас больше всего тронуло дружеское отношение и открытость представителей голландских компаний и государственных организаций», - отметил генеральный директор Kentor Денис Акимов.

«Встречи с нашими зарубежными коллегами в рамках The Hague Tech продемонстрировали высокий уровень готовности европейского ИТ-сообщества сотрудничать с российскими компаниями, несмотря на непростую политическую ситуацию последних месяцев.

Мы очень благодарны нашим партнерам из Агентства по привлечению инвестиций Западной Голландии (WFIA) за многолетнее сотрудничество. И на этот раз они сумели подготовить обширную программу контактов  для участников делегации «РУССОФТ». Надеюсь, что вектор на сотрудничество по тематике SmartCity позволит российским компаниям вывести свои решения на европейский рынок и впитать лучшие достижения европейских компаний для их внедрения в России.

Делегация НП «РУССОФТ» достойно представила в целом индустрию разработки ПО в России, продемонстрировав открытость для полноценного делового диалога, высокий уровень компетенций российского сегмента ИТ и готовность в любой момент начать реализацию совместных проектов», - комментирует итоги мероприятия президент НП «РУССОФТ» Валентин Макаров.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Кадры

Ключевые слова: программное обеспечение, разработка программного обеспечения

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода