rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Новая социальная сеть для выпускников ВУЗов и бизнес-школ придет в Россию в феврале 2015 года

Приложение Graduway позволяет создать своего рода социальную сеть для выпускников и сотрудников в рамках отдельно взятого учебного заведения. Graduway уже пользуются бизнес-школы и университеты в 20 странах мира. В первом квартале 2015 года сервис станет доступным в России.

Портфельный проект управляющей компании Massa Innovations ‒ израильский стартап Graduway ‒ уже планирует к концу февраля 2015 выйти на российский рынок. Graduway помогает учебным заведениям по всему миру создать камерные интернет-сообщества, помогающие выпускникам найти перспективную работу с помощью на наставничества более старших выпускников и преподавателей. Сервисом уже пользуются Оксфордский университет (Великобритания), Университет Торонто (Канада), Еврейский университет (Израиль) и многие другие.

«Для того, чтобы запустить Graduway в России, нам осталось всего пара шагов. Это перевод интерфейса на русский язык, что будет не так сложно сделать – наши разработчики родом из России! Плюс, сейчас наше приложение интегрировано с Facebook и LinkedIn, но мы работаем над интеграцией с популярными русскоязычными соцсетями – VK, Mail.ru и, возможно, некоторыми другии. Мы хотим сделать нашу платформу не только эксклюзивной, но и доступной для пользователей вне зависимости от того, в какой точке земного шара они находятся», ‒ рассказал генеральный директор Graduway Дэниел Коэн (Daniel Cohen).

Куда устроиться выпускникам – это глобальная тема, актуальная не только в России. Профессиональные сообщества дают учебным заведениям и корпорациям возможность более эффективно взаимодействовать со студентами даже после их выпуска. Такой формат значительно повышает шансы выпускников получить престижную работу и усиливает доверие к ВУЗу, использующему свои ресурсы для их поддержки.

«В портфеле Massa Innovations, в основном, зарубежные стартапы, но мы всегда думаем о том, возможно ли вывезти технологию на российский рынок, будет ли она востребована? Приход Graduway в Россию, ‒ это то, чего мы ждали с самого запуска проекта. Мы уверены в перспективах проекта в России, так как проблема трудоустройства выпускников, на сегодняшний день, решается, в основном, силами самих выпускников. С Graduway они получат квалифицированную помощь в начале карьеры», ‒ добавляет сооснователь и партнер управляющей компании Massa Innovations Денис Гамобрамов.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Web

Ключевые слова: социальная сеть

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода