rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Транзас» примет участие в строительстве СПГ-танкеров для российского проекта «Ямал СПГ»

Группа «Транзас» и корейская верфь Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering Co., Ltd (DSME) подписали контракт на оснащение средствами навигации и связи серии из 9 новейших СПГ-танкеров, строящихся по заказу канадских и азиатских судовладельцев в интересах ОАО «Ямал СПГ».

В рамках контракта, заключенного между южнокорейской судостроительной верфью и российским разработчиком и производителем комплексных решений для судоходства и мореплавания Группой «Транзас», 9 танкеров будут оснащены комплексом ГМССБ-оборудования и интегрированной навигационной системой в составе 12 многофункциональных рабочих станций (MFD).

Также контрактом предусматривается поставка ледовой радарной приставки, оптоволоконных гирокомпасов (FOG), допплеровского лага с ледовой защитой, эхолота с ледовой защитой и другого радионавигационного оборудования. Заказчиками строительства трех корпусов стали японская MOL и китайская China Shipping Development. Еще 6 судов строятся по заказу канадской Teekay LNG Partners в партнерстве с China LNG Shipping (Holdings) Limited. Поставка оборудования начнется в 2016 году и продолжится до июля 2018 года.

Особенность оборудования, поставляемого «Транзасом» для данных судов, заключается в его повышенной устойчивости к экстремально низким температурам и суровым условиям эксплуатации: палубное оборудование разрабатывается и будет тестироваться на работоспособность при температуре до -52°С. Надзор за строительством и оборудованием судов осуществляют Российский морской регистр судоходства (РМРС) и французское классификационное общество Bureau Veritas.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование

Ключевые слова: транзас

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода