rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

60% пользователей снимают с себя ответственность за защиту онлайн-платежей

Более 60% активных пользователей интернет-платежей не готовы взять на себя ответственность за безопасность операций. Таковы результаты опроса компании ESET Russia на тему «Кто должен нести ответственность за безопасность онлайн-платежей?», проведенного в ноябре 2014 года с участием 600 пользователей соцсетей.

Большинство участников опроса считают ответственными за защиту онлайн-платежей только себя самих. Такую инициативную позицию заняли 39% опрошенных.

Однако остальные респонденты предпочитают передать ответственность другим участникам процесса онлайн-платежей. 18% надеются на платежную систему, 17% – на продавца товара или услуги, 15% – на банк, картой которого они расплачиваются в интернете. Еще 6,5% опрошенных считают, что о защите интернет-платежей должно позаботиться государство.

По мнению 4,5% опрошенных, для защиты интернет-платежей ни они сами, ни банки и интернет-магазины ничего сделать не могут – на все воля случая.

«В действительности каждый из участников процесса онлайн-платежей несет свою долю ответственности. Даже при условии, что государство, платежные системы и банки обеспечат высокий уровень защищенности, каждый пользователь должен самостоятельно защищать устройство, с которого он расплачивается в интернете», – ­говорит Алексей Оськин, руководитель отдела продуктового и технического маркетинга компании ESET.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Финансы, Web, Безопасность

Ключевые слова: онлайн, онлайн платежи

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода