rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

TOT Money договорилась с банком Открытие о развитии мобильных платежей

Компания TOT Money (дочернее предприятие процессинговой структуры Net Element) заключила соглашение с банком «Открытие». Это финансирование, в дополнение к факторинговой линии от Альфа-Банка, открывает перед компанией новые возможности для расширения присутствия на российском рынке транзакционных сервисов. Общая сумма доступных кредитных средств, с учетом факторингового соглашения с Альфа-Банком, составляет более $15 млн. Средства будут направлены на финансирование дальнейшего роста компании.

Согласно заключенному договору, TOT Money в ближайшие три года выплатит банку до 200 млн рублей (по курсу на конец ноября 2014 года) по дебиторской задолженности. По соглашению московский банк Открытие будет отслеживать состояние счетов TOT Money, следить за своевременностью выплат, и оказывать компании сопутствующие банковские услуги.

CEO Net Element Олег Фирер комментирует сделку: «Это финансовое соглашение обеспечивает дополнительную гибкость для TOT Money и финансовые гарантии стабильности, необходимые для продвижения компании на российском рынке мобильных платежей». 

Напомним, что Net Element, Inс. – международная группа компаний, специализирующаяся на мобильных платежах и транзакционных услугах с добавленной стоимостью. Компания владеет и управляет международной компанией TOT Group, провайдером мобильных платежей и процессинга транзакций. В состав TOT Group входит Unified Payments, а также компания Aptito, платежная платформа для точек продаж, основанная на облачных технологиях. TOT Money Group была отмечена телекоммуникационным оператором Билайн как лучший SMS контент-провайдер. Главный офис компании расположен в Майами (США), международная штаб-квартира – в Москве.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Финансы

Ключевые слова: инвестиции

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода