rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Digital Design автоматизирует документооборот в Сетелем Банке

В «Сетелем Банк» ООО завершен первый этап проекта по внедрению системы электронного документооборота на базе платформы Docsvision 5.3. Проект выполняется компанией Digital Design и будет реализован в кратчайшие сроки.

Внедрение СЭД потребовалось банку, чтобы ускорить и облегчить работу головного офиса с входящей и исходящей корреспонденцией, внутренними нормативными документами, протоколами встреч, информационными письмами и прочее. 

Первый этап проекта начался в июле 2014 года и завершился уже в сентябре. За это время компания Digital Design, получившая по итогам запроса предложений, проведённого банком, право на выполнение работ и предоставление лицензий Docsvision, осуществила внедрение СЭД в части автоматизации заявленных процессов работы с документами. Развертывание системы проводится в главном офисе банка в Москве. 

В рамках первого этапа проекта специалисты Digital Design выполнили настройку задач Канцелярии – настройка входящих, исходящих и всех внутренних документов, процессов их согласования, а также процесса потокового сканирования документов. Следующий этап проекта предполагает перенос накопленного ранее архива документов в СЭД Docsvision. 

Особенностью этого проекта стали сроки его реализации: в среднем внедрения такого масштаба занимают 8 – 9 месяцев. В рамках первого этапа перед Digital Design была поставлена задача развернуть систему в сжатые сроки – 3 месяца, что и было выполнено. 

«Мы использовали продукт собственной разработки «Сервис потокового сканирования и распознавания», который ранее внедрялся в одной из крупных страховых компаний для автоматизации работы отделов согласования убытков КАСКО и ОСАГО. В Сетелем Банке он обеспечит сканирование большого потока входящей корреспонденции, — рассказала менеджер по работе с корпоративными клиентами Digital Design Галина Майорова.  — Особенность этого сервиса заключается в том, что для его установки не требуется никакого дополнительного ПО, он может работать с любой СЭД и с любым оборудованием для сканирования». 

«Компания Digital Design [...] выполнила наше основное требование – передать систему в опытно-промышленную эксплуатацию в октябре. Сегодня мы готовимся приступить к реализации следующего этапа проекта — миграции уже накопленных документов Канцелярии в СЭД на базе платформы Docsvision 5.X. Это должно произойти до конца 2014 года», — сообщил Сергей Ларченко, Директор Операционной дирекции ООО «Сетелем Банк».

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация документооборота, СЭД, DocsVision

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода