rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Вышла новая версия модуля Docsvision 5 SharePoint клиент

Клиент для SharePoint - дополнительный модуль системы Docsvision 5, обеспечивающий расширение стандартной функциональности SharePoint и создание решений, реализующих совместную работу Docsvision и SharePoint. Выпуск новой версии модуля обусловлен, в первую очередь, необходимостью поддержки SharePoint 2013. Помимо этого, SharePoint клиент претерпел радикальные изменения и является, по сути, новым продуктом, а не усовершенствованной версией имеющегося.

Модуль включает в себя набор веб-частей для доступа к данным, хранящимся в Docsvision, и поиска документов, а также расширения SharePoint, позволяющие создавать задания и документы, в том числе на основании документов, расположенных в библиотеке документов SharePoint.

SharePoint клиент - первый модуль системы Docsvision, обеспечивающий поддержку работы с документами и файлами в рабочих группах и одновременно - автоматизацию жестких регламентов согласования, утверждения и хранения официальных документов.

Организации, имеющие сложившуюся практику групповой работы в базах SharePoint, могут, ничего не меняя и не перенося документы в базу Docsvision, использовать все механизмы групповой работы портала SharePoint. Прямо из SharePoint клиента можно инициировать придание документу официального статуса (его запуск на согласование и утверждение), сохраняя при этом контроль за движением документа в СЭД. Одновременно в SharePoint клиенте отображаются задания из Docsvision и связанные с ними файлы, что позволяет работать и с официальными документами, не покидая интерфейс SharePoint, привычный пользователю (рис 1).

SharePoint клиент – способ интеграции СЭД и SharePoint

Рис. 1 SharePoint клиент – способ интеграции СЭД и SharePoint.

«Новая версия SharePoint клиента построена на базе другого модуля Docsvision – Легкого клиента. Этим обусловлена его богатая функциональность, он реализует полноценные сценарии работы с заданиями, включая создание, исполнение, контроль, работу с группой заданий, построение отчетов по заданиям, поиск заданий. Аналогично - базовые сценарии работы с документами: получение, создание, согласование, постановка поручений, поиск документов. Близкое “родство” с Легким клиентом обеспечит также возможность дальнейшего синхронного развития функциональности этих продуктов», - говорит Сергей Пуцин, руководитель продуктового направления компании «ДоксВижн».

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: SharePoint, DocsVision

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода