rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Cisco расширяет производство в России

Вчера компания Cisco рассказала о своей стратегии на рынке и о планах по расширению портфеля продуктов, выпускаемых в России. Cisco продолжит инвестировать в выпуск своего оборудования, а также развивать взаимодействие с российскими разработчиками. В компании подтвердили, что, как и любая другая коммерческая организация, внимательно изучают риски на российском рынке, однако сворачивать или ограничивать производство, а также сокращать социально-значимые проекты в России не планируют. Скорее, наоборот, рассматриваются варианты с расширением производства.

По словам Джонатана Спарроу, вице-президента компании Cisco по работе в странах СНГ, в России у компании работает 361 сотрудник. Офисы функционируют в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Новосибирске. За последние четыре года Cisco Capital представила в России финансовые услуги на общую сумму 794 млн. В рамках социальных проектов открыто более 400 академий Cisco.

Стратегия Cisco в России ориентирована на устойчивое экономическое развитие компании, невозможное без расширения локального производства и создания рабочих мест. Локальное производство, которое развивается с 2011 года, на сегодняшний день — один из ключевых компонентов системы наряду с R&D. Взаимодействие с российскими разработчиками является одним из приоритетных направлений развития, обеспечивающих заказчикам расширенные сервисы, а также соответствие нормативной базе.  Cicso предоставила партнерам технологические know-how для того, чтобы на выходе получать требуемое качество продукции.

Сегодня в России выпускаются в частности многофункциональные IP-телефоны Cisco Unified IP Phone 7942/9971, маршрутизаторы Cisco 2911R и точки доступа Aironet 1600/2600/2700/3600/3700. Всего произведено и отгружено заказчикам более 500 тыс. устройств. По оценкам Cisco, производство и локальная отгрузка в России позволяют сэкономить от 7 до 15 % себестоимости.

Направлением номер один для вендора являются беспроводные точки доступа, которых выпущено более 30 тыс. единиц. По словам Андрея Кузьмича, директора по технологиям российского офиса Cicso, данный продукт выпускается с превышением прогнозируемых объемов. В частности, вышло новое поколение беспроводных точек доступа, для которого было расширено производство. С апреля 2014 года развивается популярное направление IP-телефонии. Для того, чтобы обеспечивать текущий уровень спроса, вендор запустил производство и этого сегмента оборудования в России.

В настоящее время Cicso расширяет ассортимент продукции, производимой в РФ. В октябре 2014 года компания начала выпускать в Твери на базе глобального контрактного производителя сервисный модуль Cisco UCS-EN120SRU.

Эта линейка продукции заменяет серию модулей RVPN, выпускавшихся в России с 2011 года. Сервисный модуль Cisco UCS-EN120SRU предназначен для установки в маршрутизаторы новейших серий Cisco 4300 и 4400, а также 2900, включая производимый в России 2911R и 3900. Модуль использует программное обеспечение российских разработчиков, в первую очередь, для защиты информации. По данным Cisco, UCS-EN120SRU позволяет в сжатые сроки развернуть новые интегрированные услуги и сервисы в области информационной безопасности. При этом он должен упростить их внедрение и существенно снизить стоимость владения оборудованием. Решение поддерживает передачу голоса, данных и видео, интеграцию со встроенном в Cisco ISR межсетевым экраном.  По словам заслуженного инженера Cisco Михаила Кадера, новое поколение отличается от старого более высокой производительностью и большим функционалом.

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Оборудование

Ключевые слова: Cisco, маршрутизаторы Cisco

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода