rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«МегаФон» с начала года увеличил товарооборот интернет-магазина в 3,5 раза

«МегаФон» подводит итоги работы интернет-магазина в уходящем 2014 году. Товарооборот интернет-магазина за 11 месяцев 2014 года составил около 1,4 миллиарда рублей, что более чем в 3,5 раза (или на 250%) превышает данный показатель за аналогичный период прошлого года. При этом, посещаемость shop.megafon.ru с января по ноябрь выросла более чем на 50% относительно того же периода прошлого года.

Из всего объема 54% продаж осуществляется с доставкой клиенту на дом, оставшиеся 46% - получение товаров в салонах оператора. 

«В уходящем году основной акцент мы сделали на развитии онлайн-каналов продаж и сервисов самообслуживания. Во-первых, еще в начале года мы обновили все внешние «витрины», в том числе интернет-магазин. Главным принципом изменений стало упрощение подачи информации, интуитивно понятный дизайн и адаптация интернет-ресурсов под работу с любого устройства. Во-вторых, мы усилили интеграцию корпоративного сайта компании с интернет-магазином. Все это привело к значительному росту посещаемости и продаж», - отметил Игорь Майстренко, директор по продажам и обслуживанию «МегаФона»

По данным оператора, самыми востребованными товарами в уходящем году были смартфоны и планшеты. Их доля от всех проданных через магазин устройств, например, за ноябрь, составила 88%. При этом, 4G-устройства составили 40%. В прошлом году эта цифра не превышала 20%. Наибольшей популярностью в 2014 году пользуются iPhone 6 и Samsung Galaxy Note 3 с поддержкой LTE. В среднем ценовом сегменте самым продаваемым стал смартфон Lenovo S580,  который в ноябре продавался в салонах «МегаФона» по специальной цене – 5990 руб. Среди бюджетных устройств безусловными лидерами были устройства под брендом «МегаФона»  - смартфон Login 2 и планшет МегаФон Login 3, пик продаж которого пришелся на начало учебного года (по собстенным данным МегаФона). 

«Летом этого года смартфоны в продажах впервые обогнали кнопочные телефоны. Сегодня в наших розничных салонах продажи смартфонов составляют уже 60% от продаж всех телефонов, а в интернет-магазине – порядка 90%. Интернет-пользователи всегда демонстрировали интерес к сложным устройствам. В интернет-среде «МегаФону» приходится конкурировать с крупнейшими интернет-площадками страны, и именно поэтому мы уделяем огромное значение не только ценообразованию, но и качеству обслуживания», - комментирует руководитель сети собственных салонов «МегаФон» Михаил Золотовицкий.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Web

Ключевые слова: МегаФон, интернет магазин

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода