Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n177139/


     
 

Петербургский «МегаФон» подготовил сеть к Новому году

30.12.2014 07:13
Подготовку к высоким новогодним нагрузкам Северо-Западный филиал «МегаФона» начал заранее. Оператор провел дополнительные работы по расширению сети во всех регионах Северо-Запада.

В новогоднюю ночь трафик увеличивается в несколько раз. Например, в прошлом году в период наивысшей нагрузки (с 11 часов вечера 31 декабря до часа ночи 1 января) голосовой трафик увеличился в пять раз. В течение дня 31 декабря 2014 года абоненты Северо-Западного филиала «МегаФона» отправили в четыре раза больше SMS и в полтора раза дольше общались по мобильному телефону, чем в обычный день. Общая продолжительность разговоров по мобильным телефонам у абонентов «МегаФона» на Северо-Западе с 18:00 31 декабря до 6:00 1 января составила более 70 миллионов минут, то есть около 133 лет.

Для того чтобы и в этом году все абоненты могли поздравить родных, друзей и коллег с Новым годом даже в период наивысшей нагрузки на сеть, «МегаФон» провел работы по расширению каналов связи, в том числе с операторами на международных направлениях и с операторами дальней связи внутри страны. Также в рамках подготовки к празднику был переоборудован ряд базовых станций и внесены изменения в настройки параметров, влияющих на пропускную способность трафика.

«В праздники повышенным спросом пользуются сервисы передачи данных, поэтому вопрос бесперебойного доступа к мобильному интернету заслуживает особого внимания. На сегодняшний день работы по модернизации пакетного ядра сети в нашем филиале завершены. Это означает, что, несмотря на повышенную нагрузку во время новогодних праздников и каникул, качественным скоростным мобильным интернетом будут обеспечены абоненты во всех сетях, в том числе и в 4G+», - отмечает директор по инфраструктуре СЗФ ОАО «МегаФон» Алексей Титов.

В Санкт-Петербурге десятки тысяч жителей и гостей города традиционно соберутся на Дворцовой площади, именно здесь стоит главная городская елка и пройдут самые интересные события. Специально для проведения новогодней ночи в этом году перед Дворцовой мы планируем установить дополнительную мобильную базовую станцию, что обеспечит высокое качество услуг связи для всех участников праздника. 

Накануне Нового года – 2015 все оперативные службы оператора приведены в режим повышенной готовности, контроль за работой сети во время новогодних праздников в Северо-Западном филиале будет осуществляться в усиленном режиме, для этого организовано дополнительное дежурство специалистов компании.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web