rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Транзас» оснастил Музей военной техники «Боевая Слава Урала» интерактивным комплексом

«Транзас» оснастил Музей военной техники «Боевая Слава Урала» полномасштабным интерактивным тематическим комплексом. Специально для музея была разработана программа реконструкции Курской битвы – одного из ключевых сражений Второй мировой войны.

Интерактивный тематический комплекс «Транзаса» является одной из главных «изюминок» экспозиции музея, открытой в 2013 году. Разработанный специально по заказу музея, комплекс стал первым в стране интерактивным театром военных действий. Его мультимедийные возможности позволяют посетителям почувствовать себя настоящими участниками сражений, а не просто слушателями лекций по военной истории.

Интерактивный театр военных действий, входящий в состав комплекса, создан на основе современных компьютерных технологий и 3D-графики. Боевые действия моделируются на большом панорамном экране в режиме реального времени. При помощи специальных стерео-очков посетители наблюдают происходящее в формате 3D, при помощи пультов управления можно выводить на мониторы дополнительную информацию по интересующим видам техники и вооружений. Дополняют комплекс три экипажных тренажера танка Т-90, оснащенные мультисенсорными экранами с отображением окружающего закабинного пространства и реалистичными имитаторами оптических приборов и органов управления. Ход военной операции отображается на панорамном экране, а на мониторах можно активировать режим присутствия, при котором посетители за столиками могут почувствовать себя на месте членов экипажей танков.

Кроме того, в состав интерактивного комплекса входят два интерактивных 5D-аттракциона «Орион» с трехстепенной системой подвижности и комплектом познавательных и развлекательных программ.

Познавательный музейный комплекс уже активно используется как для проведения экскурсий, так и для образовательно-воспитательных мероприятий.

Генеральный директор ЗАО «Транзас» (входит в Группу Транзас») Александр Соколов, сообщил: «Формат интерактивного обучения, разработанный с учетом интересов современного поколения детей и молодежи, дает посетителям возможность стать участниками всего происходящего, а не просто наблюдателями. Познавательные программы, разработанные специалистами «Транзаса» в тесном сотрудничестве с учителями, методистами и экспертами в области различных военных дисциплин, направлены не только на получение новых знаний в области военной науки, но и на воспитание любви к своему Отечеству, формирование позитивного образа российской армии и воспитание активной гражданской позиции».

Отдельной частью экспозиции стала уникальная программа реконструкции событий Курской битвы. По словам представителей «Транзас», разрабатываемая при активном участии военных экспертов и историков, программа стала настоящей сенсацией в отечественной музейной индустрии и уже сейчас вызывает большой интерес со стороны других музейных комплексов, военно-патриотических центров и образовательных учреждений. «Курская битва», как и ряд программ военно-патриотического воспитания молодежи, разработанных «Транзасом», была представлена на военно-патриотической смене «Гражданский форум» форума «Селигер 2014» и на «Дне инноваций Минобороны-2014» и вызвала большой интерес участников и посетителей выставки.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: транзас

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода