rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Крупнейший вуз Алтайского края автоматизирует документооборот на СЭД «ДЕЛО»

К числу высших учебных заведений России, использующих для автоматизации управления внутренними документопотоками продукты ЭОС, присоединился ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный университет». Во второй половине 2014 года, компания «КС-Консалтинг», партнер ЭОС в Сибири, осуществила поставку комплекта лицензий на СЭД «ДЕЛО» и подсистему «ДЕЛО-WEB» для нужд учебного заведения. Программный продукт был приобретен вузом на льготных условиях – с 50% скидкой (на такую скидку в рамках «Академической лицензии» имеют право учебные заведения, приобретающие программные продукты ЭОС для собственных управленческих нужд).

Алтайский государственный университет – первый и единственный классический вуз Алтайского края, который сегодня является крупнейшим научно-образовательным комплексом региона. Вуз имеет 6 филиалов, расположенных в крупных населенных пунктах края. В университете работает порядка 2000 сотрудников, в числе которых – более 120 докторов и 510 кандидатов наук. За более чем 40-летнюю историю ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный университет» подготовил множество высококвалифицированных специалистов, среди которых – известные ученые, политики, государственные деятели, крупные бизнесмены.

Внедрение системы электронного документооборота «ДЕЛО» вуз проводил собственными силами. Ранее в университете использовался программный продукт другого производителя, но в результате его эксплуатации стало очевидно, что высокая цена программного обеспечения и его функциональная ограниченность не отвечают задачам развития информационной инфраструктуры университета. В результате руководством управления документационного обеспечения вуза было принято решение перейти на СЭД «ДЕЛО», отвечающую всем актуальным требованиям.

Алтайский государственный университет закупил у партнера ЭОС, компании «КС-Консалтинг», свыше 80 автоматизированных рабочих мест системы. Кроме этого, специалисты компании-партнера обеспечили техническую поддержку проекта и провели обучение пользователей. Проект со стороны заказчика был реализован силами специалистов управления документационного обеспечения и управления информатизации АГУ. В общей сложности было внедрено 82 автоматизированных рабочих мест пользователей, из них 12 рабочих мест системы ДЕЛО и 70 подсистемы «ДЕЛО-WEB».

На данный момент система полностью внедрена и активно эксплуатируется. Пользователями СЭД «ДЕЛО» стали сотрудники управления документационного обеспечения, а также все специалисты, ответственные за делопроизводство в структурных подразделениях (деканатах факультетов, филиалах, приемных проректоров и др.). На первом этапе в системе  организован учет внутренних документов, входящей и исходящей корреспонденции, создаются и выдаются поручения, автоматизирован контроль исполнения документов, осуществляется пересылка регистрационных карточек (РК) всем заинтересованным лицам и др. В дальнейших планах – переход на электронный документооборот и рассмотрение возможности обмена электронными документами с государственными учреждениями Алтайского края.

Напомним, что компания ЭОС предлагает учебным заведениям России и ближнего зарубежья льготные условия приобретения своих систем. Кроме «Академической лицензии», образовательные организации могут приобрести продукты ЭОС для использования в учебном процессе в рамках программы «Электронный документооборот – со студенческой скамьи!» по специальному прейскуранту и без предоплаты. Участниками данной программы уже стало более 300 учебных заведений, которые получили в общей сложности порядка 14 тысяч автоматизированных рабочих мест. В рамках информационной поддержки образовательных организаций, использующих продукты ЭОС, 3 февраля 2015 года пройдет онлайн-семинар, на котором эксперты компании расскажут о возможностях современных ECM-систем и перспективах их развития.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация документооборота, ЭОС, СЭД Дело

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода