rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

ИнфоТеКС Интернет Траст выпустил решение для обмена юридически значимыми документами

Оператор ЭДО ИнфоТеКС Интернет Траст разработал решение ViPNet ЭДО Документ 2.0, которое позволит компаниям конфиденциально обмениваться юридически значимыми документами по открытым каналам связи, как внутри организации, так и между контрагентами. Как подчеркивают разработчики, в новой версии реализован функционал, повышающий мобильность использования решения, а также полностью обновлен пользовательский интерфейс.

«Переход на электронный документооборот – это новый этап развития любого современного бизнеса. Благодаря внедрению ЭДО взаимодействие между контрагентами становится значительно эффективнее, бизнес-процессы упрощаются, а затраты сокращаются. По данным ФНС, только в 2013 году в нашей стране было выписано более 15 млрд. счетов-фактур, и 10 млн. из них были предоставлены в электронном виде. За 2014 год эта цифра выросла в 5 раз», - говорят в ИнфоТеКС Интернет Траст.

В новой версии решения ViPNet ЭДО Документ был полностью изменен пользовательский интерфейс: обеспечен простой доступ ко всем возможным действиям с документами (отправка, экспорт, создание запроса на уточнение, сохранение в черновики и т.д.); вся информация по документообороту доступна в главном окне программы (тип документа, статус доставки, комментарии к документу). Любой документ, который раньше существовал на бумаге, теперь можно заменить электронным и безопасно передать его с помощью ViPNet ЭДО Документ своему партнеру по бизнесу, не выходя из офиса, сохранив при этом юридическую значимость.

Новая версия ViPNet ЭДО Документ 2.0 позволит компаниям упростить решение ряда следующих задач по организации электронного документооборота:

  • отправка в другую организацию файлов, заранее подготовленных в других программах. Это может быть документ Microsoft Word, отсканированное изображение в формате PDF или подготовленные заранее в формате XML счет-фактура, акт или товарная накладная;
  • создание и отправка новых формализованных документов (акты приемки-сдачи работ (услуг), счета-фактуры, товарные накладные ТОРГ-12) с помощью готовых шаблонов и специального редактора, встроенного в ПО;
  • обмен документами с другими организациями из привычной системы автоматизации. Благодаря модулям интеграции, пользователи могут отправлять и получать документы непосредственно из используемой в организации системы управления предприятием;
  • работа с документами через веб-браузер: получить доступ к своим документам теперь можно из любой точки мира благодаря веб-клиенту ViPNet ЭДО Документ 2.0, причем синхронизация данных на новом рабочем месте происходит за считанные секунды. Также работать с документами можно и без подключения к сети интернет, используя Windows версию клиентского ПО ViPNet ЭДО Документ 2.0;
  • обеспечение высокой степени защищенности электронных документов: шифрование и подпись файлов осуществляется с использованием алгоритмов ГОСТ Р 34.10-2012 и ГОСТ Р 34.11-2012, на базе технологии PKI, что исключает возможность доступа к электронным документам со стороны третьих лиц при передаче по открытым каналам связи.

Дополнительно у компаний есть возможность расширить услуги по организации юридически значимого ЭДО услугами по сдаче отчетности в контролирующие органы в электронном виде на базе решений одного поставщика. ViPNet ЭДО Отчет позволит оптимизировать процессы сдачи бухгалтерской отчётности в налоговую службу (ФНС), пенсионный фонд (ПФР), фонд социального страхования (ФСС), Росстат.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: электронный документооборот

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода