rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Microsoft дополнил линейку бюджетных Lumia моделью 532 с двумя SIM-картами

Корпорация Microsoft сообщила о старте продаж в России смартфона Lumia 532, который позиционируется как «один из самых доступных устройств в линейке Lumia на сегодняшний день». Напомним, что на днях вендор также запустил продажи еще одного смартфона бюджетной категории - Lumia 435 Dual SIM. Различия между этими смартфонами минимальны.

В России Lumia 532 доступна в варианте с 2-мя SIM-картами и функцией Smart Dual SIM, которая позволяет переключаться между двумя SIM-картами, с разделением голосовых вызовов и текстовых сообщений.  Модель доступна в нескольких цветовых решениях, включая черный, белый, ярко-зеленый и ярко-оранжевый. 

При этом Lumia 532 объявлена преемником  модели Lumia 530. Мозгом устройства является четырёхъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 200 1.2 Гц. Смартфон обладает многослойным покрытием корпуса, функцией Glance screen (это приложение, которое позволяет выводить на экран блокировки смартфона различную информацию: дату, время, события из календаря, число пропущенных вызовов и непрочитанных сообщений, а также прогноз погоды и данные из фитнес-приложения Microsoft), фронтальной камерой и объемом памяти в 8 Гбайт с поддержкой карт microSD объёмом до 128 Гб и возможностью подключения облачного хранилища OneDrive на 30 Гбайт. Экран смартфона имеет разрешение 800х480 пикс и размер 4 дюйма по диагонали. 

Смартфон работает под управлением Windows Phone 8.1 с обновлением Lumia Denim. 

Ориентировочная розничная цена Lumia 532 составляет 5 990 руб. Это примерно на 1500 руб. дороже, чем недавно дебютировавшая Lumia 435 Dual SIM. При этом даже беглого взгляда на характеристики устройств достаточно, чтоб увидеть, что различия здесь минимальны: в Lumia 532 присутствует камера с разрешением 5 Мпикс, тогда как в модели 435 основная камера имеет разрешение лишь 2 Мпикс. Таким образом, покупатель по сути выбирает между экономией и несколько более качественными снимками. 

Технические характеристики 

Lumia 532 Dual SIM

 

ОС

Windows Phone 8.1 с обновлением Lumia Denim

Навигация

Бесплатные оффлайновые карты HERE Maps и автомобильное приложение HERE Drive+, возможность загрузки транспортного приложения HERE Transit в магазине приложений

Дисплей

4” WVGA LCD 800x480

Батарея

1560 mAh

Процессор

Четырёхъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 200 1.2 Гц

Основная камера

5 Мпикс, приложение Lumia Камера

Фронтальная камера

VGA

Память

8 Гб + 30 Гб в облачном сервисе OneDrive, поддержка карт microSD объёмом до 128 Гб

Габариты

Размеры: 118.9 x 65.5 x 11.6 мм.

Вес: 136.3 гр.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Оборудование

Ключевые слова: смартфон, microsoft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода