Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n178778/


     
 

Xerox вывела на российский рынок новые твердочернильные принтеры ColorQube

25.02.2015 14:49
Компания Xerox объявила о запуске на российский рынок цветных твердочернильных принтеров формата А4 Xerox ColorQube 8580 и Xerox ColorQube 8880. По данным вендора, принтеры предназначены для повседневного использования в средних и крупных рабочих группах.

Принтеры Xerox ColorQube 8580 и Xerox ColorQube 8880 пришли на смену снятым с производства моделям Xerox ColorQube 8570 и Xerox ColorQube 8870. Как уверяют в Xerox, «благодаря простоте и надёжности печатного механизма новинки отличаются от своих предшественников значительно более высокой производительностью при той же экономичности». При этом представители Xerox уточняют, что повышенная надёжность принтеров Xerox ColorQube 8580 и Xerox ColorQube 8880 достигается за счёт небольшого количества подвижных деталей и отсутствия фьюзера. «Данная технология позволяет снизить как стоимость аппарата, так и стоимость цветных отпечатков», - добавляют они. 

Если принтеры Xerox ColorQube 8570/8870 имели скорость печати 30 страниц в минуту, то у Xerox ColorQube 8580/8880 она достигает 51 страницу в минуту как для чёрно-белых, так и для цветных отпечатков. Ещё одно отличие новых аппаратов –низкое для цветных принтеров время выхода первой страницы (5 секунд). 

Для обеспечения высокой скорости печати в Xerox разработали специальные печатающие головки производительностью более 150 млн. капель ежесекундно. При этом, как уверяют разработчики, диаметр каждого капилляра меньше диаметра человеческого волоса, благодаря чему они способны создавать на бумаге изображения высокого качества разрешением до 2400 dpi в режиме FinePoint. «Используемые в аппаратах твёрдые чернила (Solid Ink) обеспечивают ровную сплошную заливку и насыщенные яркие цвета, а также значительно повышают точность цветопередачи и равномерность градиентов», - расписывают возможности принтеров в пресс-службе Xerox. При этом восковая основа чернил позволяет использовать твердочернильную технологию для печати практически на любых материалах, в том числе на переработанных и недорогих бумагах. К тому же бруски твёрдых чернил можно установить в принтер, не прерывая процесса печати. 

По заверению разработчиков, твердые чернила сделаны на основе воска и поэтому совершенны безвредны для человека и для окружающей среды. Хранятся чернила в твердом состоянии (отсюда название технологии), но для печати чернила расплавляются и обеспечивают необходимую вязкость для прохождения через капилляры печатающей головки. Расплавленные чернила переносятся на запечатываемый материал, моментально впитываясь и остывая, поэтому технология обеспечивает стабильное качество независимо от текстуры и качества материала. Брикеты используются в аппарате на 100%, без дополнительных картриджей и упаковки. Форма брикетов чернил разного цвета различается, для того чтобы любой пользователь мог быстро и безошибочно загрузить чернила в аппарат. 

По данным производителя, максимальная нагрузка Xerox ColorQube 8580 и Xerox ColorQube 8880 составляет 85 000 и 120 000 отпечатков в месяц соответственно. В то же время сотрудники могут реже отвлекаться на загрузку бумаги, поскольку максимальная ёмкость лотков подачи бумаги у новых моделей доходит до 2200 листов. Каждый лоток поддерживает материалы плотностью от 60 до 220 г/м2, включая глянцевую бумагу, конверты, плёнки, наклейки и бумагу нестандартного размера. 

«За счёт мощного процессора с частотой 1,066 ГГц и 1 Гб оперативной памяти (с возможностью расширения до 2 Гб) Xerox ColorQube 8580 и Xerox ColorQube 8880 легко справляются с обработкой самых сложных и насыщенных графикой документов», - обещают в Xerox. 

Для подключения Xerox ColorQube 8580/8880 к офисной инфраструктуре можно использовать интерфейсы USB 2.0 и 10/100/1000Base-TX Ethernet. Опционально к принтерам можно приобрести беспроводной сетевой адаптер, дополнительные лотки, жёсткий диск ёмкостью 32 Гб и стойку для напольной установки с ящиком для хранения расходных материалов и других принадлежностей.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web