rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Microsoft в Барселоне представила Lumia 640 и Lumia 640 XL

Сегодня на Всемирном мобильном конгрессе 2015 (Mobile World Congress 2015) Microsoft представила два новых смартфона Lumia 640 и Lumia 640 XL. Оба смартфона можно будет обновить до Windows 10 - апгрейд будет доступен позднее в этом году.

В России в продажу поступят следующие варианты моделей: Lumia 640 LTE с одной и двумя SIM-картами, вариант Lumia 640 3G с двумя SIM-картами, а также Lumia 640 XL 3G с двумя SIM-картами. Lumia 640 и Lumia 640 XL ожидаются в продаже в конце марта, смартфоны будут представлены в черном, белом, оранжевом и синем цветах. Ориентировочные розничные цены будут объявлены производителем позднее. 

Microsoft представила два новых смартфона Lumia 640 и Lumia 640 XL

«На высококонкурентном рынке Microsoft продолжает представлять инновационные смартфоны во всех ценовых сегментах. Оба устройства предлагают оптимальную интеграцию ключевых аппаратных функций, при этом предоставляя выбор различных размеров экрана и функционала камеры, а также сервисов Microsoft, для того, чтобы обеспечить невероятную продуктивность и доступность. С помощью Lumia 640 и Lumia 640 XL пользователи могут решать любые свои задачи, как на работе, так и дома, или же в путешествии», - как обычно, пафосно и немного туманно объяснили позиционирование новых устройств в Microsoft. 

Microsoft представила два новых смартфона Lumia 640 и Lumia 640 XL

Среди ключевых особенностей смартфонов - 1Гб оперативной памяти и четырехъядерный процессор линейки Snapdragon  от Qualcomm, работающий с частотой 1.2ГГц, HD дисплей с диагональю 5 дюймов для Lumia 640 или 5.7 дюйма для Lumia 640 XL, а также сменная батарея большой емкости – 2500 мАч для Lumia 640 и 3000 мАч для Lumia 640XL. 

В гаджетах предусмотрены различные камеры: 8 Мпикс в Lumia 640 или 13 Мпикс ZEISS в Lumia 640 XL. Оба устройства оснащены LED-вспышкой, фронтальной камерой для видеозвонков по Skype и приложением Lumia Камера прямо «из коробки».

Традиционно устройства работают под управлением операционной системы Windows Phone 8.1 с обновлением Lumia Denim. Заявлено, что позднее в этом году пользователи также смогут обновить Lumia 640 и Lumia 640 XL до Windows 10. 

В смартфонах предусмотрена поддержка LTE, которая, как уверены в Microsoft, впервые реализована на устройствах с поддержкой двух SIM-карт. Дополнительно все модели с двумя SIM-картами оснащены технологией Smart Dual SIM. 

«Пользователи Lumia 640 и Lumia 640 XL смогут получить доступ к возможностям и инновациям Windows 10 благодаря программе Windows Insider, а также обновить ПО до Windows 10 позднее в этом году. Ключевые особенности и улучшения Windows 10 включают в себя новые универсальные приложения, такие как: Office, Почта, Календарь и Фото; Интернет-сообщения, базирующиеся на протоколе Skype и другие функции, интегрированные непосредственно в реализацию работы с сообщениями; также пользователи получат новый опыт работы в Интернете благодаря передовому браузеру Project Spartan», - рассказали в Microsoft. 

Lumia 640 и Lumia 640 XL будут доступны также с годовой подпиской на Office 365 Personal, которая включает новейшие приложения Office (Word, Excel, PowerPoint, Outlook и OneNote) для Lumia, одного ПК или MAC и одного планшета. Дополнительно также предоставляются 1Тб хранилища на OneDrive и 60 бесплатных минут звонков в месяц с сервисом Skype Unlimited Worldwide.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Оборудование

Ключевые слова: смартфон, microsoft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода