rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Lenovo вывела на российский рынок ноутбук Z70-80

Компания Lenovo представила новый мультимедийный ноутбук Z70-80. Модель позиционируется как мультизадачное устройство с универсальным дизайном, приспособленное для автономной работы и использования в путешествиях.

Новый ноутбук имеет простой полноразмерный корпус, оснащенный фирменной клавиатурой AccuType с закругленными клавишами и тачпадом, который, по заверениям производителя, «чутко реагирует на команды».

Ноутбук оснащен 17-дюймовым дисплеем с FHD разрешением (1920x1080) и IPS матрицей.

Z70-80 работает под управлением операционной системы Windows 8.1. Модель оснащается процессорами Intel Core i5 и i7 5 поколения в зависимости от версии исполнения. Оперативная память устройства составляет 8 Гб с возможностью расширения до 16 Гб. Встроенная память – 1000 Гб HDD или SSHD, в зависимости от конфигурации.

Ноутбук Lenovo Z70-80

Новинка оборудована графической картой Nvidia GTX-840M, а также встроенной картой Intel HD Graphics 5500.

Также Lenovo предлагает предустановленный пакет программ. На Z70-80 установлены VeriFace Pro и OneKey Optimizer, отвечающие за безопасность. Из мультимедийных программ предустановлена Lenovo PhotoMaster. Кроме того, пакет содержит программное обеспечение, позволяющее контролировать температурный режим ноутбука, что должно повысить общий срок службы всего устройства.

Z70-80 имеет разъем HDMI, есть один порт USB 3.0 и два порта USB 2.0. В наличии универсальный картридер и привод DVD-RW. Также устройство оборудовано видео-модулем высокого расширения. Беспроводное соединение Z70-80 осуществляется посредством модулей Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11 a/c/b/g/n, помимо этого предусмотрен порт для LAN-соединения.

В Lenovo Z70-80 установлены стерео-динамики с системой JBL Stereo Speakers. Ноутбук также имеет отдельные разъемы Microphone in и ComboJack, что, как говорят разработчики, позволит использовать данную модель для профессиональной работы со звуковыми файлами. 

Также в Lenovo уверяют, что ноутбук оснащен достаточно мощным аккумулятором. Производитель обещает, что встроенная батарея ноутбука способна обеспечить работу устройства на протяжении как минимум 4 часов. Вес ноутбука составляет 3 кг, габариты – 418x283x25.2 мм.

Lenovo Z70-80 доступен на российском рынке с февраля 2015 года, по цене от 40 000 рублей.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Оборудование

Ключевые слова: процессор, Lenovo, ноутбук

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода