rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«КОРУС Консалтинг» вырос на 20% в 2014 году

18 марта 2015 года, Санкт-Петербург - ГК «КОРУС Консалтинг» подвела итоги работы в 2014 году. Бизнес системного интегратора вырос на 20% по сравнению с предыдущим годом. По итогам работы в 2014 году «КОРУС Консалтинг» снова вошел в список лучших работодателей России по версии портала HeadHunter.ru.

Выручка группы компаний «КОРУС Консалтинг» в 2014 году составила 2 млрд. рублей. Главным направлением деятельности системного интегратора по-прежнему остаются ИТ-услуги, обеспечившие в прошлом году 65% общего оборота. Поставки программного и аппаратного обеспечения составили 24% и 11% соответственно. Наибольший рост показали направления, предоставляющие услуги по внедрению систем электронного документооборота и автоматизации логистики. Консалтинговые направления, занимающиеся внедрением CRM-систем, ERP-решений, портальных и облачных решений на базе технологий Microsoft, также значительно выросли.

Ключевыми отраслями, в которых «КОРУС Консалтинг» реализовал проекты в прошлом году, стали ритейл (21% от общей выручки), государственный сектор (17%), телекоммуникации (11%), финансовый сектор (10%), нефтегаз (10%) и производство (9%).

В прошлом году список клиентов «КОРУС Консалтинг» пополнился такими компаниями, как Danone, Paulig, PepsiCo, PONY EXPRESS, SATO, Valio, АТАК, Газпромбанк, «Инвитро», «Мелстон Инжиниринг», «Скандик Констракшн», «СПАР Ритэйл», «Стройландия» и «СТС Медиа».

Позитивно развивались и взаимоотношения с технологическими партнерами. По результатам российского конкурса среди партнеров корпорации Microsoft, «КОРУС Консалтинг» с линейкой продуктов «KORUS Five» был признан лучшей компанией в номинации «Cloud B2B: Azure Partner of the Year», подтвердив тем самым высочайшую экспертизу в области облачных решений на базе платформы Microsoft Azure. Также в 2014 году системный интегратор подтвердил наивысший партнерский статус - Signature Partner - корпорации ЕМС по направлению Enterprise Content Division (ранее - Information Intelligence Group).

В линейке продуктов, предлагаемых «КОРУС Консалтинг» на рынке, появились системы бизнес-аналитики QlikView, «Прогноз» и BaseGroup Labs, eCommerce-решения hybris software и «1С-Битрикс», продукты для обеспечения информационной безопасности InfoWatch, аппаратное обеспечение от Xerox и  Huawei. Также значительно расширилась линейка продуктов фирмы 1С: в дополнение к решениям 1С:УПП, 1C:ЗУП и 1С:CRM интегратор реализует проекты на базе 1С:ERP 2.0, 1С:MES  и 1С:Консолидация.

«Результаты прошедшего года говорят о том, что мы выбрали правильную стратегию развития группы компаний. У заказчиков есть потребность получать комплексную услугу из одних рук: от оптимизации ИТ-инфраструктуры и бизнес-консалтинга до внедрения бизнес-приложений, перевода инфраструктуры в «облако» и полноценной технической поддержки. Это именно то, что предлагает «КОРУС Консалтинг», - отмечает генеральный директор ГК «КОРУС Консалтинг» Александр Рахманов. – Однако ситуация на рынке ставит перед нами новые задачи. В нынешнем году, наряду с предложением лучших технологических решений международных вендоров, в рамках направления импортозамещения мы предлагаем нашим клиентам собственные программные продукты, а также ряд платформ от отечественных производителей для решения полного комплекса задач каждой российской организации». 

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО, Финансы

Ключевые слова: корус консалтинг, итоги

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода