rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МТС запустил сети LTE еще в трех городах Псковской области

МТС расширил покрытие сети 4G LTE в Псковской области. Как сообщили в МТС, теперь мобильный интернет на скорости до 75 Мбит/с доступен еще в трех районных центрах области - в Порхове, Дне и Себеже, где в совокупности проживает свыше 20 тысяч жителей.

Таким образом, сегодня сеть «четвертого» поколения МТС охватывает уже 11 населенных пунктов области: Псков, Великие Луки, Остров, Невель, Опочку, Новосокольники, Печоры, Струги Красные, Дно, Порхов и Себеж. 

«Осенью 2013 года МТС первым из операторов запустил сети LTE в Псковской области. Мы планомерно расширяли ее покрытие, и к настоящему времени обеспечили уже более 400 тысяч жителей региона возможностью пользоваться высокоскоростным мобильным интернетом для учебы, бизнеса и досуга, – заявил директор филиала МТС в Псковской области Андрей Белов. - Все это время мы наблюдали постоянный рост пользования мобильным интернетом, и сейчас Псковская область занимает второе место в Северо-Западном регионе после Санкт-Петербурга по объему потребляемого абонентами МТС трафика передачи данных». 

«Более 70 процентов сети 3G в регионе поддерживает скорости до 42 Мбит/с, а третьей несущей частотой оснащено порядка 10 процентов базовых станций 3G. Внедрение этих технологий позволило в несколько раз увеличить емкость сети и удвоить средние скорости передачи данных для абонентов, пользующихся устройствами «третьего поколения», - рассказали представители оператора.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: МТС, LTE, 4G

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода