rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Ростелеком» обеспечил свыше 14 тысяч домохозяйств Ленобласти услугами связи по технологии PON

«Ростелеком» продолжает модернизацию собственной телекоммуникационной сети в Ленинградской области, в рамках которой за 1 квартал 2015 года Компания обеспечила современной волоконно-оптической инфраструктурой по технологии PON* более 14 тысяч домохозяйств в Волхове, Всеволожске, Выборге, Гатчине, Киришах, Кировске, Луге, Сосновом Бору, Тосно и Шлиссельбурге.

Технология пассивных оптических сетей предоставляет клиентам возможность пользоваться телекоммуникационными услугами качественно нового уровня: высокоскоростным (до 200 Мбит/с) доступом в Интернет, «Интерактивным телевидением» с возможностью просмотра более 190 каналов, в том числе с высокой четкостью изображения (HDTV), а также цифровой телефонией с набором дополнительных бесплатных сервисов.

При выполнении работ по модернизации распределительной сети домов специалисты «Ростелекома» заводят в подъезд только один оптический кабель, устанавливают минимум необходимого оборудования и используют  уже существующую кабельную канализацию. Оборудование компактно и экономично, так как применение технологии пассивных оптических сетей не требует дополнительного потребления электроэнергии (в т.ч. общедомовой). Для обеспечения высокой пропускной способности канала в квартиру абонента также заводится оптическое волокно и бесплатно устанавливается абонентский терминал. Оптический терминал с Wi-Fi позволяет подключать сразу несколько услуг в квартире - телевидение, телефонию и беспроводной доступ в Интернет.

«Строительство оптических сетей по всей России – стратегическая задача «Ростелекома». Ленинградская область – не исключение. До конца года мы планируем существенно расширить зону охвата оптикой в нашем регионе. Сейчас подключение телеком-услуг по новой технологии уже доступно в 12 городах области», - отметил Руслан Евсеев, директор Петербургского филиала ОАО «Ростелеком».

____________________

*PON (Passive optical network) — технология пассивных оптических сетей, или «оптика в квартиру», является наиболее перспективной и обладает рядом важных преимуществ. Технология позволяет обеспечить высокие скорости доступа, что дает возможность комфортно работать с «тяжелым» контентом. А также PON  — это надежность и потенциал для развития на многие годы вперед: технология обладает возможностью наращивания узлов сети и пропускной способности в зависимости от настоящих и будущих потребностей абонентов. 

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: Ростелеком, PON

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода