rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Правительство Забайкальского края выбрало «Повестки заседаний» для автоматизации организационно-совещательной деятельности

Департаментом управления делами губернатора Забайкальского края в марте текущего года приобретена серверная лицензия подсистемы «Повестки Заседаний» – дополнительного компонента для системы электронного документооборота (СЭД) «ДЕЛО». Это приложение предназначено для автоматизации важнейшего направления деятельности органов власти – процессов подготовки и проведения различных совещаний.

Подсистема «Повестки Заседаний» была разработана компанией «КС-Консалтинг» в качестве альтернативы традиционной «бумажной» процедуре подготовки и проведения совещаний. Подсистема позволяет в автоматическом режиме формировать и выгружать из базы СЭД «ДЕЛО» информацию, необходимую для заседания. Выгруженная информация отображается на экране планшетного компьютера или ноутбука и включает в себя:

  • развернутую повестку с перечнем рассматриваемых вопросов;
  • сведения о докладчиках и участниках заседания;
  • документы, необходимые для рассмотрения в ходе совещания.

Система электронного документооборота «ДЕЛО» в Забайкальском крае фактически может считаться региональным стандартом управления документами. Развитие системы в регионе началось в 2004 году. Тогда Администрацией Читинской области (Забайкальский край был образован в 2008 году в результате объединения Читинской области и Агинского Бурятского АО) были приобретены первые рабочие места СЭД «ДЕЛО». Сегодня в органах власти Забайкальского края используется более 1400 рабочих мест системы «ДЕЛО» и подсистемы «ДЕЛО-Web». К единой СЭД органов исполнительной власти подключены все сотрудники, принимающие участие в документообороте Правительства края, а также сотрудники администраций районов, поселений и городских округов.

Система «ДЕЛО» в Правительстве Забайкальского края поэтапно развивается и решает все новые и новые задачи, многие из которых уже выходят за рамки классических СЭД. Так, с начала 2013 года в органах исполнительной власти края начал работать «модуль интернет-взаимодействия с сайтами ФОИВ/РОИВ по обращениям граждан к Президенту России», разработанный компанией «КС-Консалтинг». Этот модуль позволяет автоматически размещать информацию о ходе рассмотрения обращений граждан, поступивших из Администрации Президента РФ, в «Личных кабинетах» заявителей. Также были проведены работы по сопряжению СЭД «ДЕЛО» с системой межведомственного электронного документооборота (МЭДО).

В 2015 году развитие ЕСЭД «ДЕЛО» в органах исполнительной власти края перешло к этапу автоматизации организационно-совещательной деятельности. Для этих целей была приобретена подсистема «Повестки Заседаний» на 45 пользователей. Подсистема позволяет реализовать в СЭД «ДЕЛО» подготовительные работы по формированию и рассылке повесток, а также обеспечивает текущую работу с повестками на планшетных компьютерах и ноутбуках под управлением ОС Windows 8.x Pro. Все это существенно сокращает время на подготовку совещаний и дает возможность проводить заседания в удобном для его участников формате.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация документооборота, СЭД Дело

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода