rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Газпромбанк» инкассирует выручку ритейлеров в режиме реального времени

«Газпромбанк» и компания «ЛАН АТМсервис» установили в магазины крупных сетевых ритейлеров смарт-сейфы АВИР, обеспечивающие моментальное зачисление выручки на счета предприятий.

Смарт-сейф АВИР позволяет кассирам вносить наличную выручку на счета организации в Банке, не выходя за пределы торговой точки. Кассиру достаточно идентифицировать себя с помощью банковской карты, внести выручку в купюроприемник и получить отчетные документы о зачислении. В АВИР наличность пересчитывается и проверяется на подлинность, что исключает недостачу, пересортицу и риск внесения поддельных банкнот. Поступление денежных средств на счет компании происходит в день пополнения АВИР. Новая система также позволяет значительно оптимизировать работу персонала магазина. Кассирам не нужно тратить рабочее время на подготовку сопроводительных документов и передачу наличности инкассаторам.

АВИР легко интегрируется в инфраструктуру банка, процесс занимает не более двух недель. Приобретение и установка смарт-сейфа не требует дополнительных косвенных расходов. АВИР подключается к процессинговому центру банка по любому стандартному банковскому протоколу NDC или DDC. Сотрудники финучреждения в режиме реального времени видят наполнение денежных кассет сейфа и могут планировать маршруты службы инкассации, сокращая издержки на ежедневные выезды.

Первый вице-президент «Газпромбанка» Александр Алякринский: «Мы знаем, что наши корпоративные клиенты – представители сетевого ритейла заинтересованы в максимально быстром пополнении оборотных средств. Это продиктовано необходимостью постоянных расчетов с поставщиками. Исходя из этих задач, мы искали новые, более современные технологии и системы. Смарт-сейфы АВИР отвечают всем необходимым требованиям – они надежны, удобны в эксплуатации и быстро интегрируются, не требуя при внедрении изменения текущих рабочих процессов. Первый опыт сотрудничества с компанией «ЛАН АТМсервис» мы оцениваем как успешный и надеемся, что несомненные преимущества новой системы обеспечат быстрый рост популярности АВИР среди наших клиентов».

Генеральный директор «ЛАН АТМсервис» Андрей Владимиров: «Мы реализовали несколько десятков проектов по запуску смарт-сейфов АВИР в различных банках. Многочисленные результаты эксплуатации показывают стабильность и надежность решения при работе на местах. Клиенты положительно оценили АВИР. Последнее время конкуренция в банковском секторе сильно возросла. При выборе банка-партнера клиенты, особенно сетевой ритейл, ориентируются не только на условия предоставления услуг в ценовом выражении, но и на сопутствующие сервисы. АВИР с возможностью онлайн-зачисления выручки на счета, бесспорно, станет серьезным конкурентным преимуществом банка в борьбе за новых клиентов».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Финансы

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода