rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«МегаФон» подвел итоги за 13 лет работы в Новгородской области

22 апреля исполнится 13 лет с того дня, когда «МегаФон» начал работу в Новгородской области. На пресс-конференции, посвященной этой дате, руководители Новгородского регионального отделения компании подвели основные итоги работы в регионе.

В 2002 году «МегаФон» стал первым мобильным оператором, пришедшим на рынок связи Новгородской области. На момент старта в сети компании было 37 базовых станций. Сейчас «МегаФон» обладает одной из крупнейших технологических сетей в регионе, что позволяет обеспечить связью территорию Новгородской области, где проживает 98 % населения, ключевые автотрассы и железные дороги региона. Сейчас связь «МегаФона» есть даже в таких деревнях и селах, где живет всего несколько сотен человек. В некоторых населенных пунктах «МегаФон» до сих пор остается единственным оператором, а мобильный интернет от компании доступен там, где проводного доступа нет и его появление маловероятно в обозримом будущем.

За минувшие годы «МегаФон» значительно улучшил покрытие на большинстве федеральных трасс Северо-Запада. Об этом свидетельствуют независимые исследования, в том числе и результаты измерений Роскомнадзора, произведенные в IV квартале 2014 года. По данным ведомства, Северо-Западный филиал компании «МегаФон» обеспечивает 100-процентное покрытие мобильной связью трассы М-10 «Россия», соединяющей Москву, Тверь, Великий Новгород и Санкт-Петербург.

На протяжении всех тринадцати лет «МегаФон» проводил работу по улучшению качества связи. В настоящее время доля успешных соединений в сети оператора составляет 99%, что гораздо выше требований отраслевых норм. Обеспечивать абонентов надежной голосовой связью и высокоскоростным мобильным интернетом помогают собственные волоконно-оптические линии связи (ВОЛС), протяженность которых в регионе превышает 2 000 км.

Одна из главных тенденций на рынке – постоянный рост объема передачи данных в сотовых сетях. Поэтому одним из основных направлений работы «МегаФона» в последние несколько лет стало развитие мобильного интернета. В 2008 году оператор запустил сеть 3G, в 2014-м состоялся запуск сети четвертого поколения – в  зоне её действия средняя скорость составляет более 15 Мбит/с, максимальная – 75 Мбит/с.

«Мы непрерывно ведем работу по совершенствованию покрытия и увеличению емкости сети. На постоянной основе контролируется уровень загрузки оборудования и качества связи. Наша система мониторинга и обращения абонентов позволяют выявлять места, где необходимо увеличить емкость сети и пропускную способность. Конечный результат этой работы – надежная связь и удовлетворенность абонентов», – говорит директор Новгородского отделения компании «МегаФон» Владимир Мыкуш.

В 2015 году «МегаФон» планирует значительно расширить сеть четвертого поколения, количество базовых станций 4G+ увеличится в несколько раз. Продолжатся работы по модернизации сетей, что позволит и далее предоставлять услуги высокого качества по доступной цене.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: МегаФон, итоги

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода