rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Невская логистическая компания» оснащена Системой СКАУТ

Система спутникового мониторинга внедрена в автопарке, насчитывающим 96 единиц транспорта. Эффективно контролировать работу машин и повышать качество логистических услуг позволяет интеграция системы с ИТ-инфраструктурой компании, в частности с Microsoft Dynamics.

«Невская логистическая компания» (НЛК) является эксклюзивным поставщиком транспортно-логистических услуг на территории РФ для компании OCS Distribution. В свою очередь OCS Distribution – это один из крупнейших российских дистрибьюторов, занимающихся поставками электронного оборудования. От того, насколько грамотно организована транспортно-логистическая работа, напрямую зависит успех НЛК и её главного партнера. Поэтому компания требовалось решение, которое бы позволило не только контролировать перемещение объектов, но и оптимизировать процессы доставки груза, став частью системы планирования. 

Для руководства НЛК было важно, чтобы система мониторинга могла взаимодействовать с программным обеспечением компании и ее партнеров, а также обеспечивать оперативный информационный обмен с приложениями клиентов. В качестве одного из требований была обозначена необходимость интеграции с Microsoft Dynamics: для оперативного мониторинга рейсов и обмена аналитической информацией. Наряду с этим, к системе предъявлялось требование обладать удобным интерфейсом для диспетчеров, которые сопровождают рейсы. Таким образом, компания нуждалась в комплексном решении, которое может дорабатываться с учетом ее специфики. И всем необходимым требованиями как раз отвечает Система СКАУТ. 

Сотрудники ГК «СКАУТ» предложили вариант расширения базовых возможностей мониторинга посредством интеграции со всеми необходимыми для НЛК системами и внедрения плагина «Автоматический диспетчер». Доработка программного обеспечения стартовала параллельно с установкой самой Системы СКАУТ в автопарке компании. 

«Поэтапно, в мае и августе 2014 года, 96 машин были оснащены модулями мониторинга МТ-700, которые подключались к штатным датчикам уровня топлива. Среди оборудованного транспорта преимущественно грузовые автомобили марок «Газель», Iveco, Isuzu, Volvo, Man и Scania. Для диспетчеров было организовано 40 рабочих мест с программным обеспечением «СКАУТ-Платформа», - говорит Сергей Алаев, менеджер проектов по внедрению систем мониторинга, ГК «СКАУТ»

За счет интеграции с IT-инфраструктурой компании Система СКАУТ позволяет не просто отслеживать местонахождение, соблюдение скоростных режимов и расход топлива. Сегодня это комплексный инструмент как для логистических служб, так и для финансовых и административных подразделений компании. 

«СКАУТ позволяет нам контролировать время и места стоянок объектов, повышать эффективность планирования и выполнения плана доставок. В числе плюсов от внедрения Системы СКАУТ мы отмечаем эффективность оказания услуг по доставке, своевременность сдачи переданных в доставку грузов, предоставление нашим клиентам и грузополучателям максимально высокого уровня сервиса. Система СКАУТ, безусловно, справляется со всеми поставленными задачами», - комментирует Дмитрий Иванов, Генеральный директор ООО «НЛК».

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование, ПО

Ключевые слова: ИТ инфраструктура

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода