rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Транзас Авиация» на выставке HeliRussia-2015 представит бортовое оборудование для перспективного вертолета Ка-62 и другие новейшие разработки

Компания «Транзас Авиация» («ТАВ») в рамках международной выставки HeliRussia-2015, которая пройдет в МВЦ «Крокус Экспо» с 21 по 23 мая, представит широкий спектр продукции для вертолетной индустрии, в том числе комплекс бортового оборудования для Ка-62, систему технического зрения и передовую систему визуализации.

На стенде компании будет продемонстрирована линейка бортового оборудования, внешнее светотехническое оборудование, автоматизированные обучающие системы. В центре экспозиции – интегрированный комплекс бортового оборудования КБО-62, предназначенный для использования на многоцелевом вертолете Ка-62, который разрабатывается холдингом «Вертолеты России».

Генеральный директор «ТАВ» Вадим Смирнов отмечает: «Мы представляем вниманию авиастроителей отечественное оборудование, по функциональности не уступающее аналогичным изделиям признанных западных производителей. При разработке комплекса КБО-62 использовались самые передовые технологии, которые учитывают пожелания эксплуатантов и особенности самих машин, а также обеспечивают высокий уровень безопасности полетов, удобство работы экипажа и эффективность эксплуатации воздушного судна. При этом подавляющее большинство компонентов и систем комплекса спроектированы и производятся в России».

Одной из представляемых технологических новинок станет система технического зрения (СТЗ) для вертолетов. Подобные системы, уже хорошо зарекомендовавшие себя на коммерческих самолетах, только появляются в вертолетной отрасли. СТЗ предназначена для отображения видео, символьной, навигационно-пилотажной и специальной информации без ограничения обзора летчика. Система незаменима при полетах ночью, в горах, а также при слож­ных метеоусловиях и в критических ситуациях.

Кроме того, в первый день выставки на стенде компании «ТАВ» состоится презентация еще одной разработки – системы визуализации Аврора 3 для тренажеров вертолетов. Она обеспечивает реалистичное изображение, формируемое с применением новейших технологий компьютерной графики.

22 мая в рамках деловой программы HeliRussia-2015 состоится конференция «Модернизация авиатехники: выполнение нормативных требований или оптимизация расходов?», организованная компанией «ТАВ» с участием проектных институтов, разработчиков и производителей авиатехники и вертолетов. 

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: транзас

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода