rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Качество требует настройки

При поддержке компании JVC KENWOOD в Москве на базе учебного центра ГК DIGIS состоялся первый в России семинар по стандартам инсталляции для домашних кинотеатров и профессиональных кинозалов THX. Инженеры ассоциации THX рассказали о современных AV-стандартах и принципах проектирования, а также провели демонстрацию преимуществ стандарта на примере премиальных моделей проекторов JVC.

Ассоциация THX — ведущий институт и законодатель стандартов AV-индустрии и сегмента «Домашний Кинотеатр», основанный Джорджем Лукасом. Джордж Лукас остался разочарованным плохим качеством звука и видео в одном из коммерческих кинотеатров, где проходил показ фильма «Звездные войны: Новая надежда». В ходе создания второго фильма «Звездные войны: Империя наносит ответный удар» была создана специальная группа, которая разработала стандарты и рекомендации для кинозалов, позволяющие донести до зрителя замыслы режиссера в наиболее полном объёме. В 1983 году вместе с премьерой «Звездные войны: Возвращение джедая» было анонсировано создание ассоциации THX. На сегодняшний день порядка 80% всего мирового видеоконтента создается на базе студий, сертифицированных по стандарту THX. 

Начало сотрудничества между и JVC KENWOOD было положено в 2006 году. В 2008 году был представлен первый проектор, разработанный по стандарту THX. В 2010 году JVC KENWOOD стала первой компанией, которая сертифицировалась по требованиям нового стандарта THX 3D. 

Основное преимущество проекторов JVC – рекордная контрастность среди проекторов для домашних кинозалов, которая создается с помощью фирменной технологии I-DLA. Сегодня JVC представляет три модели премиальных проекторов с разрешением 4K, сертифицированных по стандарту THX. Применение одинаковых параметров оптики позволяет легко и без дополнительных расходов заменять предыдущие модели в кинозалах. Матрица шестого поколения позволяет сделать изображение более четким и контрастным. 

Для того чтобы полностью соответствовать требованиям определённого уровня, необходимо, чтобы каждая составная часть системы была сертифицирована. При создании идеальной комнаты в рекомендациях THX учитываются все параметры: геометрия комнаты, конкретное оборудование и его коммутация. На заключительной стадии происходит ручная калибровка оборудования под окружающее пространство конкретной комнаты. Проекторы JVC прошли более 400 сложных тестов, оценивающих правильность цветопередачи, перекрестные помехи, углы обзора и обработку видеопотока, гарантируя качественное изображение высокой четкости. 

«Решения JVC для создания домашних кинотеатров востребованы в России и несмотря на кризис мы является лидерами по продажам проекторов серий DLA-X900 и DLA-X700 в Европе. Подготовка системы домашнего кинотеатра и помещения под требования спецификаций THX — сложный и трудоемкий процесс. Наша задача состоит в том, чтобы создать такое оборудование, правильно установив которое, вы будете уверены, в том, что после включения функции THX у вас все будет работать идеально, а передача цветов останется максимально близкой к тому, как ее видел создатель фильма», — прокомментировал продукт-менеджер компании JVC KENWOOD Алексей Сокольский.   

«На данный момент мы видим много достаточно плохих по качеству домашних и коммерческих кинотеатров. Люди не понимают, что такое настоящее качественное изображение. Наша миссия состоит в том, чтобы донести до зрителя, что он может получить идеальное качество звукового и видеоконтента», — прокомментировал Джон Сиэло (Jon Cielo), инженер и участник разработки стандартов THX, США.

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование, Кадры

Ключевые слова: проектор

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода