rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Билайн» обеспечил поддержку HD voice при звонках между Москвой и Петербургом

«Билайн» обеспечил поддержку HD voice при звонках между субъектами РФ, запустив режим в сетях 3G между Москвой и Санкт-Петербургом. HD voice обеспечивает чёткость передачи речи, отсутствие искажений в тембре и интонации голоса, улучшает распознавание звуков, а также создаёт эффект шумоподавления, что актуально для мегаполисов.

Ранее HD voice был доступен абонентам «Билайн» как в Москве, так и в Санкт-Петербурге, однако не работал при междугородных звонках. В результате проведённых работ по модернизации сети и изменению схемы пропуска голосового трафика между городами качество речи режима HD voice теперь сохраняется и при общении клиентов двух столиц.

«В преддверии Петербургского экономического форума, в разгар сезона поездок, музыкальных фестивалей и других событий, которыми богата летняя жизнь двух столиц, мы внедрили технологию HD voice для междугородных звонков. Наши клиенты в Москве и Петербурге первыми почувствуют все её преимущества, такие как высокая разборчивость речи, эффект присутствия при разговоре, и уверен, оценят по достоинству», ─ отметил Юрий Смагаринский, директор региона Запад компании «ВымпелКом».

В основе HD voice лежит технология WB-AMR (Adaptive Multi Rate Wadeband – широкополосное адаптивное кодирование с переменной скоростью). Эта технология расширяет спектр передаваемых частот голоса в два раза – с диапазона 300-3400 Гц до полосы 50-7000 Гц, что позволяет транслировать те важные составляющие речи, которые теряются при обычном разговоре по мобильному телефону.

Звонки в режиме HD voice доступны клиентам «Билайн» без дополнительной платы и не требуют изменения настроек телефона. Максимальный эффект достигается тогда, когда оба собеседника находятся в сетях 3G и их телефоны поддерживают работу HD voice. Сегодня такие модели выпускают все ведущие производители ─ Apple, Samsung, Nokia, HTC, Sony, Lenovo, Alcatel и др.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: Билайн

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода