rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Check Point Software Technologies подвел итоги 2015 года

Check Point Software Technologies - вендор, специализирующийся на информационной безопасности - объявляет результаты 2015 года и стратегические планы на 2016 год.

На глобальном уровне выручка компании выросла на 9% до 1,63 млрд долларов США. Операционная прибыль по стандарту GAAP составила 840 млн долларов США, увеличившись на 4,8% по сравнению с 801 млн в 2014 году. Операционная прибыль не по стандарту GAAP составила 927 млн долларов США, что на 7% больше в сравнении с 866 млн за 2014 год. Прибыль на акцию (non-GAAP) составила 4,17 доллара США, увеличившись на 12% по сравнению с 3,72 доллара США за 2014 год. 

«Мы завершили 2015 год с выручкой, соответствующей нашим самым оптимистичным прогнозам, и прибылью, которая превысила наши ожидания. Мы рады видеть, что инвестиции Check Point в технологии продвинутой защиты от угроз и мобильной безопасности дают результаты, — говорит Гил Швед, основатель и главный исполнительный директор Check Point Software Technologies. — В 2016 году мы продолжим предоставлять решения и технологии, которые позволят заказчикам оставаться на шаг впереди самых сложных киберугроз». 

В России и странах СНГ Check Point также успешно завершила 2015 год. Региональное представительство выполнило поставленные цели, продемонстрировав рост не только в рублях, но и в долларах, несмотря на непростые экономические условия в стране. В рублях годовой рост составил около 50%. Более трети  всех продаж (37%) в России в 2015 году пришлись на новых заказчиков Check Point как из коммерческого, так и государственного сектора. 

Чтобы соответствовать требованиям регуляторов, Check Point продолжает локализацию программно-аппаратных комплексов для продвинутой защиты от угроз.  Кроме того, компания локализует собственный Check Point Professional Service. В рамках этого проекта сертифицированный русскоязычный сотрудник Check Point сможет предоставлять сервисное обслуживание локальным заказчикам на территории их центров обработки данных. 

«В этом году мы планируем укрепить присутствие на российском рынке благодаря запуску Professional Services и пополнению ряда сертифицированных продуктов. Российский офис ставит себе цели не ниже, чем в 2015 году, и мы намерены сохранить долю новых заказчиков в своем бизнесе на том же уровне», — комментирует Василий Дягилев, глава представительства компании Check Point Software Technologies в России и СНГ. 

Также компания продолжает расширение штата, начатое в 2015 году. Количество сотрудников представительства Check Point за год выросло и сейчас составляет 40, включая команду в СНГ. В апреле компания объявила о запуске обновленного русскоязычного сайта, где собрана вся информация о продуктах и решениях Check Point. В связи с расширением штата московское представительство готовится к переезду в новый просторный и высокотехнологичный офис, который откроется летом 2016 года. 

Ключевые бизнес-итоги 2015 

Первая половина 2015 года была отмечена для Check Point приобретением стартапа Hyperwise, разработавшего передовую технологию предотвращения угроз на уровне центрального процессора (ЦП), и компании Lacoon Mobile Security, чьи технологии продвинутого предотвращения мобильных угроз дополнили решения Check Point в области мобильной защиты. Уже в августе 2015 года Check Point представила Mobile Threat Prevention, платформу для противодействия мобильным угрозам на устройствах iOS и Android. Летом компания также расширила линейку продуктов в области защиты промышленных систем управления (ICS) и выпустила новый аппаратный шлюз безопасности 1200R. В рамках расширения сотрудничества с компанией VMware Check Point выпустил решение vSEC, интегрированное с платформой сетевой виртуализации VMware NSX, которое позволяет заказчикам систематически контролировать безопасность всего трафика ЦОДов. В сентябре 2015 года компания анонсировала новое решение для предотвращения угроз SandBlast, а в первом квартале 2016 года выпустила версию SandBlast Agent для продвинутой защиты сети и пользовательских устройств от угроз нулевого дня.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Финансы, Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода